План мероприятий МБОУ СОШ № 2 с. Каликино по проведению Года экологии в 2017 году ==> (скачать)

С 15 марта по 20 мая 2017 года по всей России и в нашей школе прошли новые уроки экологического просвещения. Акция "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!" состояла из нескольких конкурсов, рассчитанных на обучающихся средней и старшей школы. В рамках  экологических уроков школьникам объяснили, что такое мусор, отходы и в чем разница.  Круглые столы и мастер - классы, проведённые эколидерами, позволили узнать, что из отходов можно вторично переработать и  какие потери несет Россия и вся планета в целом из - за проблем с экологией.

Акция позволила повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, повысила социальную культуру и активность детей и выявила эколидеров, которые стали  достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды.