Математика вокруг нас

16-20 ноября проходила неделя открытых занятий внеурочной деятельности по математике. Учителя начальных классов делились опытом работы по формированию УУД во внеурочной деятельности. На занятиях кружка "Веселая математика", "Математическая логика", "Реальная математика", "Математика вокруг нас" ребята работали с геометрическими объектами, конструировали фигуры, решали головоломки, ребусы и проявляли творческую фантазию. Каждое занятие имело тематическое направление, сопровождалось наглядным и раздаточным материалом. В ходе занятий учащиеся применяли знания по математике в нестандартных ситуациях.

В классных комнатах оформлены математические газеты

25 февраля  Аулов Сергей Анатольевич, учитель математики, принял участие в районном конкурсе профессионального мастерства "Молодой учитель года-2015". Он провёл открытый урок в 5 классе по теме  "Сложение и вычитание десятичных дробей" и представил самопрезентацию "Моя профессия - учитель". По итогам конкурса Сергей Анатольевич признан абсолютным победителем.

Учащиеся 2-4, 8, 10 классов приняли участие в I всероссийской дистанционной олимпиаде "РОСТКОНКУРС" по математике и информатике. По итогам участия школьники заняли призовые места.

В соответствии с планом работы школы со 2 по 6 февраля в школе проходила предметная неделя под девизом "Математика вокруг нас".
Цель данного мероприятия - популяризации математики и поднятие престижа математического образования в российском обществе; развитие познавательного интереса учащихся к предмету, воспитание стремления к непрерывному совершенствованию знаний по математике, показ необходимости математических знаний в различных профессиях и  областях жизни. Во всех классах проходили интересные мероприятия: интегрированные уроки, викторины, путешествия. В ходе предметной недели школьники убедились в том, что математические знания помогают им в изучении любого другого предмета.

Интеллектуальная игра
"Хочу всё знать"

Никулина Г.В.

Математическая "Звёздный" час

Прилепина С.А.

Устный журнал "Математика повсюду, математика везде"

Трунова З.В.

Математический КВН

Быковских М.С.

Керамика Древней Греции

Переверзева А.А.

История систем счисления

Москалева Е.Н.

Викторина "Математика вокруг нас"

Кузнецова Т.С.

"Cчастливая математика.ru"

Плотникова Ю.Н.

География "+" математика

Осадчая Н.А.

Математика в химии

Ибрагимов М.А.

Литературное путешествие "Пушкин и математика"

Коровина А.В.

Математический калейдоскоп

Аулов С.А. Лопоухова Н.И.

Путешествие в Лингвистику с Математикой

Кочетова Л.А.