Юные патриоты страны из школы №2

20 апреля 2017 г.

13 апреля  отряд обучающихся 1 А - 4 А классов  "Юнга" под руководством командира Р*дч*нк* Иг*р*, ученика 8 А класса, приняла участие  в  районной военно - спортивной игре "Патриот".

Программа соревнований была поделена на 4 блока. Первый  блок -  военно - прикладной. В этом блоке проходил конкурс “Строевой смотр”.  Юнармейцы отряда "Юнга", маршируя, исполнили строевую песню "Экипаж – земля", а также были выполнены строевые приёмы под командованием Р*дч*нк* Иг*р*.

Второй блок - спортивный. В этом блоке прошли индивидуально командные соревнования "Спортивная эстафета". В соревнования вошли: прыжок в длину с места, челночный бег, прыжки со скакалкой, подъём туловища, приседания.

Третий блок - исторический. В этом блоке команда "Юнга" представила  альбом, посвященный формированию 1 – ого танкового корпуса под командованием Катукова М.Е.. В альбоме содержались исторические факты о формировании корпуса, фотографии времен Великой Отечественной войны, выписки из приказов и прочее.

Четвёртый блок – художественный. В этом блоке  юнармейцы отряда "Юнга"  представили стихотворение "Мост", сюжет которого основан на реальных событиях.

По итогам  игры очень активно проявил себя командир отряда  Р*дч*нк* Иг*р*, став одним из фаворитов выступления.