Защита индивидуальных проектов в рамках реализации ФГОС ООО

11 мая 2017 г.

11 мая состоялась школьная ученическая конференция по проектно-исследовательской деятельности. Учащиеся 5-6 классов представили проекты, над которыми они работали в течение года. Конференция - это комплексная форма организации и подведения итогов самостоятельной целенаправленной деятельности учащихся под руководством педагога. Тематика проектов была самой разнообразной: "История моей улицы", "Хорошо ли иметь домик в деревне?", "Топонимический словарь", "Влияние солнечной активности на успеваемость учащихся" и др. В ходе защиты учащиеся продемонстрировали навыки оформления проектной работы, а также подготовки презентативного материала. Ребята показали свое умение выступать перед аудиторией слушателей, отвечать на вопросы.