Безопасность - прежде всего!

12 сентября 2017 г.

В рамках месячника комплексной безопасности в школе были проведены мероприятия, направленные на  формирование у обучающихся знаний и умений вести себя в чрезвычайных ситуациях и опасности.

В базовой школе были  проведены тренировочные мероприятия по эвакуации обучающихся и сотрудников  из здания школы  (эвакуация при пожаре). Преподаватель – организатор ОБЖ провел практическое занятие "Огнетушитель. Его виды и  работа с ним". Все желающие имели возможность локализовать возгорание посредством использования огнетушителя. Далее  обучающиеся 10 класса провели практические занятия со школьниками по сборке – разборке автомата, оказанию первой доврачебной помощи, умению пользоваться средствами индивидуальной защиты.

В филиале школы в с. Волчье был проведен цикл бесед "Профессия пожарный – МЧС – служба   спасения", по окончанию которых  была проведена эвакуация школьников и работников школы из здания при возникновении сигнала "Пожар".