Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Моя зеленая улица

6 октября 2017 г.

26  сентября в Липецкой области стартовала осенняя Неделя молодежного служения. Обучающиеся школы в составе волонтерсткого отряда «Пламя»  начали  Неделю с  экологической акции "Моя зеленая улица". Силами ребят был убран мусор с улиц Мира, Советской, К.Маркса.

27 сентября волонтерским отрядом «Пламя» совместно с преподавателем – организатором ОБЖ Митрохиным А.С.  был проведен исторический квест "Волонтеры Победы", включающий исторический, спортивный, интеллектуальный, медицинский блоки.

28 сентября  добровольцы совместно с журналистами школьной газеты  посетили ветерана войны Руденко Владимира Николаевича, который всегда рад школьникам.  Для ребят и вместе с ними он исполнил песню "Катюша", а те в свою очередь оказали ему  помощь по хозяйству.

29 сентября в рамках празднования Всероссийского Дня сердца  волонтеры отряда  "Пламя" провели акцию  "Вперед к здоровому образу жизни!".  Школьники подготовили листовки с советами, как сохранить свое сердце здоровым и раздавали их прохожим на рыночной площади с. Каликино. Также волонтеры подготовили  танец - зарядку для всех желающих  и исполнили его на радость присутствующих односельчан. Далее  ребята посетили Каликинскую участковую больницу с той же акцией.

30 сентября продолжилось благоустройство  школьного сада: вырубка кустарников, уборка мусора в рамках Всероссийского субботника.

1 октября добровольцы отряда "Пламя" совместно с журналистами школьной газеты посетили учителей пенсионеров (Бритвину М.Б., Кочетову А.С., Кузнецова А.И., Бритвина А.И., Безбородову Т.С., Никулину М.Н., Пашкову М.И., Быкову А.П.) и поздравили их с наступающим Днем учителя.

2 октября волонтеры навели порядок в школьном цветнике и  вокруг памятника герою Советского Союза Быкову М.Н.

3 октября 6 добровольцев волонтерского отряда "Пламя" по заявке заведующего д/с "Березка" с. Каликино Чичикиной О.И. посетили детское учреждение с целью демонтажа старых песочниц.