Я и мой выбор

30 ноября 2017 г.

В целях оказания различных видов помощи детям, склонным к асоциальному поведению и находящимся в конфликте с законом, а также  с целью правового информирования несовершеннолетних в школе с 20 по 25 ноября  проходила  профилактическая акция  "Я и мой выбор", включающая мероприятия различной тематики.

С обучающимися 8 "А" - 11 "А"  классов был организован круглый стол "Такое простое любопытство". Обсуждалась проблема, связанная с  приемом ПАВ и других наркотических средств. Участником  круглого стола была фельдшер Каликинской участковой больницы Потапова Г.А. , которая  рассказала о том, что не следует проявлять любопытство в отношении наркотиков. Обучающимся 8 "Б" - 11 "Б" классов напомнили о том, что нарушение Правил дорожного движения чревато опасностью как для самих водителей, так и других участников дорожного движения. Нельзя садиться за руль мотоциклов или скутеров, не имея прав управления автотранспортом и не достигшим возраста. Преподаватель – организатор ОБЖ Митрохин А.С. в беседах с обучающимися 5 "А" - 11 "А" классов затронул важную тему экстремистких и террористических проявлений, в том числе, совершаемых на почве межнациональной розни, потому что  молодые люди, в силу психологических особенностей возраста, особенно подвержены распространению экстремистских взглядов.