"Во имя жизни"....

30 ноября 2017 г.

В целях воспитания  у детей  отрицательного отношения к наркотикам и ПАВ, алкоголю, табаку, а также с целью привлечения внимания подростков и общественности к проблеме распространения ВИЧ и СПИДа, в школе  с 1 ноября  по 1 декабря  проходили мероприятия  месячника по борьбе  с распространением  ВИЧ – инфекции, наркомании.

В рамках родительского всеобуча  были проведены анкетирования родителей по вопросам ВИЧ – инфекции, организован просмотр  профилактического фильма "Как и зачем говорить с ребенком о ВИЧ?", а так же состоялись индивидуальные беседы с родителями  школьников.

Просветительско – профилактическая работа  с обучающимися включала в себя  единый классный час  "Урок во имя жизни",  просмотр социальных видеороликов, оформление тематической "живой газеты" , проведение спортивных мероприятий и индивидуальных бесед с проблемными школьниками и их родителями.