"Книжное кафе" для школьников.

27 декабря 2017 г.

"Книжное кафе" - под таким названием прошло посвящение в читатели первоклассников, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку. Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловал Бармалей, который пытался закрыть вход в библиотеку детям и переманить ребят в свою банду.  Но быстро справились с проделками литературного героя, рассказав о культуре поведения в библиотеке, познакомив ребят с правилами обращения с книгой. Первоклассников пригласили за сервированный столик "Книжного кафе".

Книжное "Меню" предложило собравшимся холодную закуску -салат "Загадка", жаркое "Почитай-ка", коктейль "Умники-разумники". На протяжении всей насыщенной «трапезы» дети отгадывали загадки, знакомились с пословицами о книге, показали знания алфавита, читали стихотворения С.Михалкова и С.Маршака. В заключении официант подал десерт "Сладкие деликатесы".

Юным посетителям торжественно вручили красочные билеты читателя. Библиотекарь сообщила об услуге "Блюдо на дом" и дети заказали понравившиеся книги.

Праздник удался! Книжная страна - страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.