Изменения в условиях предоставления услуги в электронном виде "Электронный дневник"

28 февраля 2018 г.

Уважаемые родители!

Произошли изменения в условиях предоставления услуги в электронном виде "Электронный дневник". С 1 марта 2018 доступ к региональной информационной системе "Электронная школа" для родителей и учащихся в возрасте старше 14 лет будет осуществляться только с использованием учетных данных портала госуслуг (через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА)). Информация по регистрации на портале государственных и муниципальных услуг размещена на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Преимуществами получения услуги в электронном виде являются:

• родители узнают об оценках в день их выставления;
  • немедленно информируются о прогулах своих детей;
  • контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашнее задание, замечания, индивидуальные комментарии учителей;
  • своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью;
  • видят динамику успеваемости школьника по изменениям средней оценки;
  • смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания;

Для обучающихся:

• всегда видеть актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен;
  • иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем;
  • следить за своей средней оценкой на фоне успеваемости класса в целом
  • возрастает мотивированность ученика, он более ответственно подходит к посещению занятий и непосредственно к учебе.