Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Дни православной книги в школе №2

17 марта 2018 г.

14 марта в школе проходили мероприятия, посвященные Дню православной книги. В этот день главная воспитательная роль отводилась библиотекарю Негодяевой Светлане Николаевне. Так в школьной библиотеке была оформлена выставка тематической литературы "Живое слово мудрости духовной". Светлана Николаевна очень творчески подходит к юным читателям. Каждый посетитель библиотеки в этот день мог познакомиться с книгами о православии, вере, религии. Кого – то привлекали яркие картинки, кто – то, заинтересовавшись репродукцией иконы, вчитывался в каждое слово, задавая вопросы Светлане Николаевне. Таким образом прошел в школе библиотечный час для обучающихся 5 "А" класса.

Учителя ОРКСЭ Кузнецова Татьяна Сергеевна и Седых Мария Петровна в своих беседах со старшеклассниками, рассказывали о таинственности и загадочности православных икон. Ребята с интересом отнеслись к данной теме, рассказывали друг другу о своих встречах со святыми ликами.

Учителя русского языка и литературы Кочетова Людмила Анатольевна и Катасонова Алла Владимировна организовали круглый стол с обучающимися 6, 7 классов. Их главной целью был обзор журналов "Липецкие епархиальные вести" и "Православный вестник", которые школа ежемесячно получает в дар от настоятеля сельского храма отца Сергия. Каждый из ребят в ходе проведения занятия мог найти интересующую его статью, ознакомиться с ней и представить своим одноклассникам. Такая форма работы привлекла школьников тем, что журналы содержат информацию о событиях и местах в границах Липецкой области, некоторые из которых ребята посещали с родителями. Ведь всегда легче рассуждать о вещах, с которыми знаком и которые находятся в пределах места проживания.