Космос - это мы!

14 апреля 2018 г.

С целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины в школе 12 апреля был проведен Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина "Космос – это мы".

Классные руководители познакомили школьников с удивительными страницами истории космоса, достижениями современной астрономической науки, со знаменательными датами этого года: 55 – летием полета В.В. Терешковой, 20 – летию нахождения МКС на орбите Земли, 30 – летию программы "Буран". Много информации получили школьники о первом космонавте Ю.А. Гагарине – космонавте, который совершил первый космический полет вокруг нашей планеты, о строении солнечной сисемы, о первом выходе человека в открытое космическое пространство.

В ходе проведенных мероприятий школьники совершили путешествие по планетам солнечной системы, узнали о научных исследованиях небесных тел, об интересных фактах из жизни наших земляков-космонавтов.