Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Уроки безопасности в сети Интернет

1 ноября 2018 г.

В целях обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде в школе 30 октября прошли мероприятия в рамках Единого урока безопасности в сети "Интернет".

Формы проведения мероприятий были адаптированы согласно возрасту обучающихся. В начальной школе были поведены викторины и игры на тему "Правила безопасного поведения в Интернете". В филиале школы для младших школьников прошла игра "Безопасность в Интернете", подготовленная Кузьминой Людмилой Владимировной.

Ребята постарше в рамках урока "Интернет-безопасность" познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве. При проведении мероприятий по данной тематике в среднем звене классными руководителями были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.

Кроме того, все обучающиеся 5 – 6 классов базовой школы, принявшие участие в мероприятиях данной тематики, зарегистрировались на сайте http://сетевичок.рф для участия в квест-игре по безопасной работе в сети Интернет.

Для старшеклассников данные мероприятия прошли в форме деловых игр, мозгового штурма “Интернет-безопасность”, дебатов.

Основной ожидаемый результат - в ходе урока Интернет – безопасности: обучающиеся должны научиться делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет и иных информационно телекоммуникационных сетях.