Практикум по оказанию первой доврачебной помощи при возникновении ДТП.

19 ноября 2018 г.

19 ноября для старшеклассников была организована встреча – практикум по оказанию первой доврачебной помощи при возникновении ДТП. По сложившейся традиции в гости к школьникам пришли фельдшер Каликинской амбулатории Потапова Галина Александровна и фельдшер скорой медицинской помощи Фролова Татьяна Владимировна. Отработка сердечно – легочной реанимации демонстрировалась обучающимся на тренажере "Максим". Действия Татьяны Владимировны сопровождались подробным рассказом о том, как правильно осуществлять различные подготовительные процедуры. Кроме того, на примере школьникам еще раз напомнили о том, как правильно зафиксировать перелом и наложить жгут. В завершение встречи, гости выразили надежду на то, что в чрезвычайной ситуации ребята смогут оказать первую помощь тем, кому она может быть так необходима.