ЕГЭ 2019. Готовимся вместе!

17 декабря 2018 г.

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году 14 декабря 2018 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось родительское собрание "ЕГЭ-2019. Готовимся вместе!". Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора и учителя-предметники.

Были рассмотрены основные вопросы: Порядок проведения ЕГЭ в 2019 году, места, сроки и порядок подачи заявления на участие в ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, условия допуска к сдаче экзаменов в резервные дни, порядок подачи апелляции и др.

Аулов С.А., учитель математики, подробно рассказал о двух уровнях ЕГЭ по математике, сделав акцент на том, что в 2019 году придется делать выбор - база или профиль?

Родители (законные представители) обучающихся 11 класса получили информацию о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам.