Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Зимние каникулы - чудесная пора!

11 января 2019 г.

Зимние каникулы – это чудесная сказка для детей и взрослых, которая учит доброте и способствует развитию чувства прекрасного. И пока дети находились в предвкушении счастья, педагоги школы  старались продумать всё, чтобы новогодние праздники были не только максимально полезными для здоровья и развития школьников, но и стали для них увлекательным приключением, наполненным множеством захватывающих событий.

Для осуществления непрерывного процесса воспитания, оздоровления  школьников, с учетом интересов обучающихся был составлен план мероприятий на зимние каникулы, целью которых является занятость обучающихся, развитие творческих способностей, приобщение учащихся к здоровому образу жизни, воспитание любви к окружающей природе.

Активный досуг всегда был самым излюбленным среди обучающихся школы. В этом году снежная зима не оставила ни одного равнодушного  дома. Старшеклассники с удовольствием состязались друг с другом на скорость и выносливость в ходе лыжной гонки "Быстрая лыжня" с Митрохиным А.С., а вот ребята младшего школьного возраста были больше в восторге от разнообразных спортивных эстафет на свежем воздухе, которые организовала Переверзева А.А..

Пятиклассники и семиклассники знают, что у Монаковой А.М. всегда найдется множество интересных секретов для юной хозяйки, ведь она научит и шить, и вязать. Особенно хочется отметить неравнодушие третьеклассников к проблемам зимующих птиц. В этом году они вместе с классным руководителем Труновой З.В. организовали на каникулах птичью столовую.

На данных достижениях  обучающиеся школы останавливаться не собираются, ведь впереди еще множество чудесных зимних дней!