Обряд посвящения в читатели

2 февраля 2019 г.

1 февраля  библиотекарь Светлана Николаевна Негодяева организовала для обучающихся 1 "А" класса день посвящения в читатели. Это традиционное мероприятие для первоклассников проходит в школе ежегодно с целью популяризации художественной книги среди обучающихся  младшего школьного возраста, знакомства с детскими писателями и произведениями. На этот раз первоклассники  в ходе различных игр и  конкурсов  демонстрировали знание сказок и сказочных героев, побывали в гостях у Незнайки, выполнили предложенные им задания. А помогли ребятам в этом ученицы 6 "А" класса. В конце мероприятия  каждый из ребят получил свой первый читательский билет и пообещали стать постоянными, а главное, ответственными читателями школьной библиотеки.