Неделя православной культуры в МБОУ СОШ №2 с. Каликино

2 февраля 2019 г.

С 28 января по 1 февраля в школе проходили мероприятия Недели православной культуры. В этом году  тематика НПК  охватывает храмовое действо как синтез всех искусств. Среди особенно запоминающихся мероприятий можно отметить:

-  открытый час общения «Единство земной жизни и души», проведенное Кузнецовой Татьяной Сергеевной в  9 "А" классе;

- посещение  детского сада «Березка», совместная работа школьниц 7 "А" класса с воспитанниками средней группы по изготовлению  ангелочков для оформления выставки в  Покровском храме;

- фотовыставка "Святое и ценное в России" под руководством Катасоновой Аллы Владимировны в филиале школы;

- выставка  тематической литературы "Во имя веры и Отечества" в библиотеке школы.

В рамках Недели в каждом классном коллективе также были проведены тематические классные часы.