1 сентября в школе по традиции прошла торжественная линейка

1 сентября 2016 г.

Солнечным утром 1 сентября школа  вновь поприветствовала своих  учеников бесконечными гирляндами  ярких воздушных шариков, знакомыми всем мелодиями  школьных песен, особым праздничным настроением и  добродушными  лицами педагогов.

Особой торжественностью  было  отмечено появление на праздничной  линейке первоклассников  -  нарядных, непривычно серьезных, разом повзрослевших, а так же выпускников, которые все еще не в силах распрощаться со своим беззаботным детством.

Всех присутствующих пришли поздравить  с праздником гости: глава сельского поселения Каликинский сельский совет Глотов Н.И., настоятель Покровского храма с. Каликино отец Сергий, директор центра дополнительного образования детей с. Доброе Трунов Г.В., ведущий специалист - эксперт отдела образования Администрации Добровского муниципального района Степанова Т.И..

В своем выступлении выпускники школы поделились опытом школьной жизни с первоклассниками, дали им  множество бесценных советов,  вручили им  сувениры на память. Особенно ярким и трогательным был танец в исполнении первоклассников и  выпускников, окрашенный  цветами Российского флага.

В филиале школы  в с. Волчье на праздник  к школьникам пришли  заместитель главы администрации Добровского района Гладышев С.С., глава администрации сельского поселения Волченский сельсовет Архипов Д.А., директор ЗАО АПП "Кировское" Копылов С.С., который вручил памятные подарки обучающимся 1 класса.Среди гостей первоклассников была и Королева знаний, которая принесла для них Золотой  ключик  от двери Знаний.

Право подать первый звонок в базовой школе было предоставлено выпускнице  Кузнецовой Ирине и первокласснику Звягину Ивану. В филиале школы  первый звонок был дан выпускником Рогожиным Павлом и ученицей 1 класса Быковских Екатериной.