Акция "Андреевский флаг" в МБОУ СОШ №2 с. Каликино

13 сентября 2016 г.

12 сентября в МБОУ СОШ №2 с.Каликино были проведены мероприятия областной Акции "Андреевский флаг", посвященной 320 - летию военно - морского флота России. Во всех классных коллективах прошел  единый классный час "Под знаменами Андреевского флага".

Младшие школьники познакомились с историей становления и развития  военно - морского флота России,  святыней всех российских моряков - Андреевским флагом, его символическим значением. Обучающиеся основной школы вспоминали  историю возникновения  Андреевского флага, говорили о его  значении и величии, участвовали в тематической игре "Морские учения". Старшеклассники рассуждали о роли, величии и могуществе военно - морского флота в настоящее непростое время. Во время беседы  вспоминали  о  героизме 118 членов экипажа подводной лодки "Курск", которая затонула 16 лет назад в Баренцевом  море.