Посвящение в первоклассники в МБОУ СОШ №2 с. Каликино

17 ноября 2016 г.

16 ноября  в начальной школе состоялся замечательный праздник "Посвящение в первоклассники", подготовленный  и проведенный  классным руководителем 1 А класса Труновой Зоей Викторовной. Главными героями праздника были, несомненно, первоклассники, которых пришли поздравить и другие обучающиеся школы. И только  сказочные герои – лиса Алиса и кот Базилио пытались испортить первоклассникам праздник, украв у них ключик от страны знаний. Ключик вернули общими усилиями: отгадывали загадки, выполняли сложные математические задания и даже просили помощи у родителей. По окончании мероприятия Алиса и Базилио попросили и школьников прощения и вместе с обучающимися 5 А класса  вручили ребятам медали первоклассника в знак того, что они достойны учиться в школе.