"Семья: что может быть ее дороже?"

25 ноября 2016 г.

24 ноября  в рамках  муниципального Проекта  "Азбука семейного воспитания"  в школе состоялось  мероприятие "Семья: что может быть ее дороже?", целью которого было формирование нравственных, семейных и духовных ценностей у молодого поколения,  рассмотрение проблем семейных отношений.  Мероприятие представляло собой урок – беседу, в котором принимали участие специалисты различных служб: заместитель главы администрации Добровского муниципального района Трубачёва Татьяна Борисовна;  начальник отдела образования Ярцева Светлана Михайловна; заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Самсонова Надежда Михайловна;  мировой судья Добровского судебного участка Липецкого судебного района Андреева Яна Владимировна;  педиатр Каликинского врачебного участка Рыбников Сергей Михайлович;  настоятель Покровского храма села Каликино  отец Сергий; ведущий специалист-эксперт отдела образования Егорова Ирина Юрьевна.

В ходе проведения мероприятия обучающиеся старших классов школы познакомились с актуальными проблемами семейного воспитания, путями просвещения  молодого поколения по вопросам  планирования семьи, принимали участие в обсуждаемой тематике, а в завершении – в анонимном тестировании по вопросам здорового образа жизни.