Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Месячник по безопасности дорожного движения

17 декабря 2016 г.

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, приобретения обучающимися знаний и навыков поведения на улице, умения  понимать сигналы светофора и жесты регулировщика; с целью усвоения правил движения по дороге,  умения пользоваться автобусом, троллейбусом, трамваем;  понимания значений важнейших дорожных знаков, указателей и линий разметки проезжей части  в школе прошел месячник по безопасности дорожного движения.

Работа по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма ведется педагогическим коллективом школы  в течение всего учебного года. Классные руководители и преподаватель – организатор ОБЖ стараются донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила для обеспечения собственной безопасности на дороге.

В течение месячника в каждом классном коллективе  были проведены тематические классные часы и  беседы. В базовой школе в рамках месячника прошла социально – значимая акция "Пристегнись!", в ходе которой осуществлялся административный контроль за  соблюдением правил  подвоза школьников. В филиале школы в с. Волчье в результате проведенной акции "Засветись!" обучающиеся 8 – 11 классов  приобрели световозвращающиеся нарукавные повязки.

В школе  был обновлен  стенд "Дорожная безопасность" по профилактике безопасности дорожного движения, где были предложены различные дорожные ситуации, загадки, ребусы, направленные на привитие навыков культурного поведения на дороге. Воспитатель ГПД   Переверзева Алевтина Александровна  организовала  конкурс рисунков на тему "Дорога и мы!", а так же  провела с воспитанниками группы  занятие по изготовлению дорожных знаков для внеурочных тематических занятий.

Ежедневно во всех классах проводились Минутки профилактики несчастных случаев на дороге. В ходе месячника обучающимся прививались навыки сознательного и дисциплинированного поведения на улице и на дороге, проводился анализ дорожных ситуаций, который подводил обучающихся к мысли о закономерности несчастного случая для тех, кто постоянно нарушает правила дорожного движения.