Урок Мужества - "Горячее сердце"

19 февраля 2017 г.

17 февраля в школе прошел единый Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественной инициативе "Горячее сердце". Час общения классных руководителей со школьниками был посвящен героям нашего времени, людям, живущим рядом, и принесшим себя в жертву ради спасения других. Школьники познакомились со своими ровесниками, проявившими мужество в трудных ситуациях; взрослыми людьми, которые повели себя вопреки Уставу, руководствуясь зовом совести и сострадания. В ходе Урока вспоминали и о солдатах, военнослужащих, докторах, подростках и детях, и просто обычных людях, для которых спасение ближнего оказалось делом чести.