Фестиваль Афганской песни

21 февраля 2017 г.

20 февраля в школе прошел  традиционный фестиваль Афганской песни  "Солдат войны не выбирает", посвященный  празднованию Дню воина – интернационалиста.   В фестивале приняли участие  обучающиеся  4 "А" - 11 "А" классов, которые подготовили песни и стихи о войне в Афганистане, Чечне. Особенно хочется отметить серьезную подготовку школьников к данному мероприятию. Во время проведения фестиваля  вспоминали своих земляков, погибших при исполнении служебного долга: Хворых Николая Сергеевича,  Прилепина Олега Алексеевича, Покидова Николая Александровича. Эмоционально взволновали присутствующих  видеоролики о судьбе и подвиге Евгения Родионова, сложившего свою голову во имя веры во время первой Чеченкой войны. Память воинов, погибших при исполнении гражданского долга, почтили минутой молчания.