День православной книги в школе
13 марта в  МБОУ СОШ № 2 с.Каликино состоялись мероприятия, посвященные Дню Православной книги: единый классный час "Книга православная нам тайны раскрывает…", библиотечный урок "По страницам православной книги", круглый стол "В чем смысл православной книги?"  Одна из основных задач данных мероприятий  – ознакомление обучающихся с разнообразием  литературных изданий по данной тематике.
14 марта 2017 г.
Международный женский день в филиале школы
В преддверии 8 Марта в  филиале школы в с. Волчье обучающимися под руководством учителя русского языка и литературы Коноплевой Надежды Андреевны был проведён концерт, посвящённый международному женскому дню 8 Марта.
9 марта 2017 г.
"ГТО и здоровый образ жизни"
22 февраля в школе прошел Единый урок "ГТО и здоровый образ жизни".  Данный урок был проведен в форме  обширного спортивно – массового мероприятия  со сдачей  следующих видов спортивных испытаний: пресс, отжимание/ подтягивание, прыжки в длину.
24 февраля 2017 г.
Маршировали и пели ко Дню Защитника Отечества
22 февраля в школе был проведен смотр – конкурс  строя и военно – патриотической песни, посвященный Дню Защитника Отечества.
22 февраля 2017 г.
Фестиваль Афганской песни
20 февраля в школе прошел традиционный фестиваль Афганской песни "Солдат войны не выбирает", посвященный празднованию Дню воина – интернационалиста.
21 февраля 2017 г.
Урок Мужества - "Горячее сердце"
17 февраля в школе прошел единый Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественной инициативе "Горячее сердце".
19 февраля 2017 г.
Методическая неделя в школе №2 с. Каликино
С 1 февраля в школе проходит методическая неделя по теме "Cовременный урок. Место и роль оборудования на уроке".
14 февраля 2017 г.
День юного героя-антифашиста в школе №2 с. Каликино
10 февраля в школе прошла торжественная линейка, посвящѐнная Дню юного героя-антифашиста - в память о мальчишках и девчонках, отдавших свои молодые жизни за свободу Родины. Во время линейки дети окунулись в те страшные военные годы и попытались пережить ужас, который увидели ребята, только начинавшие свой жизненный путь.
13 февраля 2017 г.
Неделя Православной культуры "Православные праздники"
С  целью  развития  интереса у школьников, педагогов  и родителей к православной культуре, ее истории, традициям,  формирования  ответственности за будущее своей страны на основе ценностей православной культуры, в школе в период с 23 января по 28 января   прошла  Неделя Православной культуры "Православные праздники".
1 февраля 2017 г.
Наши коллеги одни из лидеров в лыжных гонках!
20 января  на базе  центра дополнительного образования  прошли соревнования по лыжным гонкам среди педагогических работников.
25 января 2017 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15