Наша школа приняла участие в ярмарке школьных кампаний.
29 апреля  в с. Доброе состоялась ярмарка школьных компаний. Школьную компанию "Домовушка" представляли обучающиеся 8 "А" класса. Ассортимент товаров для продажи составляли  чердачные игрушки, изготовленные на кружке "Волшебный лоскуток", и вязаная продукция (носочки, прихватки, подставки под горячее). Общее руководство по производству представленной продукции осуществляла учитель музыки и ИЗО.
3 мая 2017 г.
День защиты детей
28 апреля  в школе   было проведено мероприятие "День защиты детей", целью которого была практическая проверки  готовности обучающихся и работников  школы действовать в экстремальных ситуациях.
29 апреля 2017 г.
"Зеленая весна" прошла волной по Каликино
29 апреля учителя и сотрудники школы присоединились к областному субботнику и навели порядок на прилегающих к школе территориях в соответствии с установленными органами местного самоуправления правилами благоустройства.
29 апреля 2017 г.
"Вакцины приносят результат!"
По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации Здравоохранения (ВОЗ) с 24 по 30 апреля 2017 года в липецкой области будут проводиться мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации (ЕНИ).
26 апреля 2017 г.
100 баллов для Победы: экологический десант, броши из георгиевской ленты и рисунки на асфальте.
С 4 по 22 апреля в МБОУ СОШ №2 с.Каликино проходили мероприятия в рамках всероссийской акции "Сто баллов для Победы", посвященной Году экологии в России.
21 апреля 2017 г.
Семинар учителей информатики в МБОУ СОШ №2
21 апреля в школе состоялся семинар учителей информатики. В ходе семинара учителя информатики обсудили актуальные вопросы и посетили открытый урок в 8 классе по теме "Гиперссылки на Web-страницах", который провела Москалева Елена Николаевна.
21 апреля 2017 г.
Юные патриоты страны из школы №2
13 апреля  отряд обучающихся 1 А - 4 А классов  "Юнга" под руководством командира Р*дч*нк* Иг*р*, ученика 8 А класса, приняла участие  в  районной военно - спортивной игре "Патриот".
20 апреля 2017 г.
"Сказки зеленого леса" в "Березке"
7 апреля обучающиеся 5 А класса под руководством учителя английского языка, руководителя кружка !Твори добро" Плотниковой Юлии Николаевны представили воспитанникам детского сада "Березка" отчетное мероприятие – экологический спектакль "Сказки зеленого леса".
10 апреля 2017 г.
Флешмоб "Сто баллов для Победы"
7 апреля в рамках акции "Сто баллов для Победы" на школьной площадке МБОУ СОШ №2 с.Каликино развернулся танцевальный флешмоб, который направлен на поддержку выпускников 2017 года.
7 апреля 2017 г.
Интернет бывает безопасным
С 3 по 7 апреля в МБОУ СОШ №2 с.Каликино проходила неделя "Безопасного поведения в сети Интернет". Цель – информирование школьников о необходимости защиты личной информации и соблюдение правил безопасного управления персональными данными в Интернете
7 апреля 2017 г.