Урок Мужества - "Горячее сердце"
17 февраля в школе прошел единый Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественной инициативе "Горячее сердце".
19 февраля 2017 г.
Методическая неделя в школе №2 с. Каликино
С 1 февраля в школе проходит методическая неделя по теме "Cовременный урок. Место и роль оборудования на уроке".
14 февраля 2017 г.
День юного героя-антифашиста в школе №2 с. Каликино
10 февраля в школе прошла торжественная линейка, посвящѐнная Дню юного героя-антифашиста - в память о мальчишках и девчонках, отдавших свои молодые жизни за свободу Родины. Во время линейки дети окунулись в те страшные военные годы и попытались пережить ужас, который увидели ребята, только начинавшие свой жизненный путь.
13 февраля 2017 г.
Неделя Православной культуры "Православные праздники"
С  целью  развития  интереса у школьников, педагогов  и родителей к православной культуре, ее истории, традициям,  формирования  ответственности за будущее своей страны на основе ценностей православной культуры, в школе в период с 23 января по 28 января   прошла  Неделя Православной культуры "Православные праздники".
1 февраля 2017 г.
Наши коллеги одни из лидеров в лыжных гонках!
20 января  на базе  центра дополнительного образования  прошли соревнования по лыжным гонкам среди педагогических работников.
25 января 2017 г.
Зимние забавы в группе продленного дня
Весело и с пользой проводят воспитанники группы продленного дня время  после учебных занятий, ведь зима - это не только мороз, но еще и снег, веселый смех  и игривое настроение.
24 января 2017 г.
МБОУ СОШ №2 с. Каликино - "В ногу со временем"
19 декабря  команда обучающихся 8 "А" класса  приняла участие в муниципальном этапе  регионального конкурса школьных кооперативов "В ногу со временем".
26 декабря 2016 г.
Семинар преподавателей- организаторов ОБЖ
22 декабря на базе МБОУ СОШ №2 с.Каликино прошел районный семинар преподавателей- организаторов ОБЖ.
23 декабря 2016 г.
17 декабря - единый день плавания
17 декабря в Единый день плавания   сборная команда  педагогов школы и родителей школьников  под руководством учителя физической культуры Митрохина Александра Сергеевича  приняли участие в соревнованиях по водному поло.
21 декабря 2016 г.
Посвящение в читатели
19 декабря в школьной библиотеке состоялся театрализованный праздник для первоклассников "Посвящение в читатели"
20 декабря 2016 г.