День школьного самоуправления
5 октября  в школе состоялся День школьного самоуправления, посвященный Дню Учителя.
6 октября 2016 г.
Месячник гражданской обороны в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино
4 октября  в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье   в рамках месячника гражданской обороны были проведены мероприятия по безопасности жизнедеятельности.
4 октября 2016 г.
"Зеленая Россия"
Обучающиеся и сотрудники МБОУ СОШ № 2 с. Каликино приняли участие во Всероссийском субботнике "Зеленая Россия"
23 сентября 2016 г.
Торжественное открытие спортивной площадки
Во вторник, 13 сентября, в МБОУ СОШ №2 с. Каликино, состоялось торжественное открытие спортивной площадки.
13 сентября 2016 г.
Акция  "Андреевский флаг" в МБОУ СОШ №2 с. Каликино
12 сентября в МБОУ СОШ №2 с.Каликино были проведены мероприятия областной Акции "Андреевский флаг", посвященной 320 - летию военно - морского флота России. Во всех классных коллективах прошел  единый классный час "Под знаменами Андреевского флага".
13 сентября 2016 г.
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года[1]. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
3 сентября 2016 г.
1 сентября в школе по традиции прошла торжественная линейка
1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге...
1 сентября 2016 г.