"Бессмертный полк" и митинг в честь Дня Победы в с. Каликино
9 мая - это особый день для нашей страны, по истине, праздник со слезами на глазах. По традиции обучающиеся и педагоги школы приняли участие в митинге в честь Дня Победы, который ежегодно проходит в центре села. Память о солдатах Великой Отечественной войны в этом году уже шестой раз почтили шествием "Бессмертного полка" и танцем в исполнении учителей МБОУ СОШ № 2 с. Каликино.
12 мая 2019 г.
Открытие мемориальной доски памяти земляка, подполковника Коняева Александра Николаевича
9 мая, в День Победы, у здания МБОУ СОШ № 2 с. Каликино состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти земляка, уроженца с. Каликино, учащегося Октябрьской школы (ныне МБОУ СОШ № 2 с. Каликино) подполковника Коняева Александра Николаевича. На открытии присутствовали родственники Александра Николаевича - брат Виктор Николаевич, сестра Наталья Николаевна, племянники.
10 мая 2019 г.
Концерт, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы
8 мая, накануне Дня Победы, в ДК с. Каликино состоялся праздничный концерт, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы! Обучающиеся школы, педагоги и родители исполняли песни о войне, танцы под песни военных лет, читали стихи. Для обучающихся МБОУ СОШ № 2 с. Каликино "Никто не забыт, ничто не забыто!"
9 мая 2019 г.
Праздничный митинг, посвящённый Дню Победы.
7 мая у памятника Герою Советского Союза – земляку Быкову Михаилу Никифоровичу состоялся праздничный митинг, посвящённый Дню Победы. Мероприятие было подготовлено библиотекарем Негодяевой Светланой Николаевной совместно с обучающимися 7 "А" – 9 "А" классов. На митинге прозвучали стихи и всем знакомые песни о военном времени, исполненные обучающимися школы. Память павших на фронтах войны присутствующие почтили минутой молчания.
8 мая 2019 г.
"Каждый день горжусь Россией!".
На базе филиала школы в с. Волчье была зарегистрирована площадка, на которой 26 апреля состоялась традиционная международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". В преддверии Дня Победы 31 человек из числа обучающихся, педагогов школы и родителей смогли проверить свои знания об одном из самых трагических периодов истории человечества. Акция проходила в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ "Каждый день горжусь Россией!".
2 мая 2019 г.
"Вместе ради детей"
29 апреля обучающиеся 6 – 11 классов приняли участие в спортивных мероприятиях областного проекта "Вместе ради детей" в таких видах спорта, как бадминтон, мини – футбол, настольный теннис.
1 мая 2019 г.
"Зеленая береза"
26 апреля на территории МБОУ СОШ № 2 с. Каликино проходил муниципальный квест "Зеленая береза", автором и организатором которого является заместитель начальника отдела образования Третьякова Людмила Николаевна.
26 апреля 2019 г.
Нам важен каждый солдат
25 апреля обучающихся 8 – 11 классов базовой школы посетили сотрудники Липецкой областной универсальной научной библиотеки, которые в рамках ежегодного проекта "Нам важен каждый солдат" познакомили школьников с алгоритмом поиска сведений об участниках Великой Отечественной войны по сайтам архивов Министерства обороны Российской Федерации: "Мемориал", "Подвиг народа", "Память народа".
26 апреля 2019 г.
Знамя нашей ПОБЕДЫ
24 апреля для обучающихся 5 – 8 "А" классов базовой школы была проведена тематическая линейка "Знамя нашей ПОБЕДЫ".
25 апреля 2019 г.
Вместе победим туберкулез!
В рамках месячника борьбы с туберкулезом в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье проходят тематические мероприятия "Остановим туберкулез вместе: у нас еще есть время!"
22 апреля 2019 г.