Школьный музей истории села МБОУ СОШ №2 с. Каликино стал дипломантом регионального этапа.
На базе спортивно-туристского центра Липецкой области прошел региональный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций. В конкурсе приняли участие 28 музеев.  Юный краевед К*ч*т*в* В*с*л*с* (11 "А" класс) под руководством Негодяевой Светланы Николаевны разработала и представила на конкурс материалы о деятельности музея: экскурсию по экспозициям, презентацию, видеоролик. Василиса показала углубленные знания и компетенции в области краеведения и музееведения, способствовала активному развитию учебно-исследовательской деятельности. Жюри конкурса высоко оценило содержательность, информативность, логичность изложения и стиль, режиссерское решение (идею, замысел, творческую оригинальность), новизну, владение материалом, качество исполнения данной работы. По итогам конкурса школьный музей истории села МБОУ СОШ №2 с. Каликино стал дипломантом регионального этапа.
7 июня 2018 г.
Прощай, школа!
29 мая для обучающихся 4 "А" класса прошел праздник прощания с начальной школой. Это первое серьезное и очень волнительное мероприятие для четвероклассников. В своем выступлении ребята вспоминали о самых ярких школьных моментах: они пели песни, читали стихи о любимых школьных предметах, в веселых сценках переживали мгновения беззаботной школьной жизни. Особые слова благодарности прозвучали в адрес первой учительницы - Никулиной Галины Викторовны. Завершилось данное мероприятие вальсом в исполнении ребят и вручением дипломов об окончании начальной школы.
30 мая 2018 г.
Добро пожаловать в армейскую семью!
С 26 по 30 мая юноши 10 класса проведут на учебных военных сборах на базе детского оздоровительного лагеря "Олимп" с. Кривец.
28 мая 2018 г.
Я сдам ЕГЭ!
Предлагаем вам вместе разобраться с тем, как правильно настроиться, готовясь к экзаменам, и успешно сдать ЕГЭ. Здесь вы можете найти полезную информацию о том, как готовиться к ЕГЭ и как правильно действовать во время экзамена.
24 мая 2018 г.
"Последний звонок!" В добрый путь, выпускники!
Праздник последнего звонка в школе особый. Кому – то он приносит радость, а кто – то ждет его с сожалением, потому что придется проститься с любимой школой. Традиционно главными героями праздника безоговорочно являются выпускники 9 и 11 классов. В этом году 23 мая ребята вернулись из далекого путешествия длинною в несколько лет и причалили к берегам взрослой жизни. Прощаясь со школой, выпускники пели песни, разыгрывали сценки из школьной жизни, исполняли зажигательные танцы вместе с младшими товарищами, читали стихотворения, посвященные учителям и родителям. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнице школы К*ч*т*в*й В*с*л*с* и обучающемуся 1 «А» класса. Проведение церемонии "Последнего звонка" в филиале школы в с. Волчье было подготовлено силами обучающихся 9 и 11 классов. С напутственным словом к выпускникам обратились директор школы Прилепина О.Я., заведующая филиалом Ширнина Е.В., глава администрации сельского поселения Волченский сельсовет Ширнин В.С., директор ДЦК с. Волчье Шуваева О.Н.. Свой творческий подарок подарили выпускникам и будущие первоклассники. Последний звонок прозвучал на праздничной линейке из рук выпускника Ш*рн*н*  С*рг** и обучающейся 1 «Б» класса С*м*т*во* *нн*.
23 мая 2018 г.
Почему лучше пользоваться услугами через портал Госуслуг?
Неважно, как вы получаете услугу: в государственном учреждении или на портале gosuslugi.ru(gosuslugi.ru/pgu). Эти способы официальные, но получить услугу через интернет проще. Чтобы получить услугу в государственном учреждении, нужно узнать его расписание, прийти с документами, дождаться своей очереди, заполнить заявление от руки. Через интернет то же самое можно сделать в любое время и в любом месте. Часть электронных госуслуг можно получить не выходя из дома: вы просто заполняете электронную форму, и система выдает результат. Так вы можете оплатить штрафы ГИБДД, налоговую или судебную задолженность; проверить состояние пенсионного счета. Приходить в государственное учреждение за такими услугами не нужно.
12 мая 2018 г.
9 мая - особый день для нашей страны!
9 мая - это особый день для нашей страны, это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость — праздник величественный и торжественный. По традиции обучающиеся и педагоги школы приняли участие в митинге в честь Дня Победы, который ежегодно проходит в центре села. Память о солдатах Великой Отечественной войны в этом году уже пятый раз почтили шествием "Бессмертного полка" и песней "От героев былых времен" в исполнении Аулова Сергея Анатольевича.
10 мая 2018 г.
Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
8 мая в на территории школы возле памятника Герою Советского Союза Быкову М.Н. прошел митинг, посвященный 73-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто ковал Победу. Дети в своих сообщениях передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость за совершенные подвиги наших солдат. Песня "Победа" о городах-героях прозвучала в исполнении учащихся 6 - 9 "А" классов. Памяти всех погибших солдат была посвящена минута молчания. В завершении мероприятия в "Вальсе Победы" закружили пары из 4 - 9 "А" классов. Память о поколении победителей останется в веках.
8 мая 2018 г.
Встреча с ветераном в с. Волчье
Обучающиеся филиала школы в с. Волчье сегодня посетили ветерана и поздравили его с наступающим праздником - Днём Победы!
8 мая 2018 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16