Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
8 мая в на территории школы возле памятника Герою Советского Союза Быкову М.Н. прошел митинг, посвященный 73-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто ковал Победу. Дети в своих сообщениях передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость за совершенные подвиги наших солдат. Песня "Победа" о городах-героях прозвучала в исполнении учащихся 6 - 9 "А" классов. Памяти всех погибших солдат была посвящена минута молчания. В завершении мероприятия в "Вальсе Победы" закружили пары из 4 - 9 "А" классов. Память о поколении победителей останется в веках.
8 мая 2018 г.
Встреча с ветераном в с. Волчье
Обучающиеся филиала школы в с. Волчье сегодня посетили ветерана и поздравили его с наступающим праздником - Днём Победы!
8 мая 2018 г.
С праздником Великой Победы!!!
4 мая в ДК с. Каликино состоялся праздничный концерт, посвященный 73-ой годовщине Великой Победы! В преддверии праздника Великой Победы, обучающиеся и учителя школы подарили всем жителям села частичку своей души!
7 мая 2018 г.
День защиты детей начался с "пожара" в филиале школы...
28 апреля в филиале школы в с.Волчье был проведен День защиты детей, который начался со всеобщей эвакуации из зданий школы по сигналу "Пожар". Далее классы - команды школьников традиционно принимали участие в тематической игре, построенной по принципу прохождения различных станций, посвященных одной тематике: медицина, спорт, ПДД, онлайн – тестирование, фигурная езда на велосипеде и прочее. По итогам всех состязаний первое место заняли одиннадцатиклассники, второе – девятиклассники, ну а третье место поделили между собой 6 "Б" и 7 "Б" класс, набрав одинаковое количество баллов. Среди учащихся начальной школы более слаженно действовала команда 1- 4 класса. Соревнования проходили весело и задорно.
28 апреля 2018 г.
Удивительное путешествие по Липецкой земле
27 апреля для учащихся 7 – 9 классов прошел урок туризма "Удивительное путешествие по Липецкой земле", во время которого классные руководители познакомили школьников с достопримечательностями Липецкой области, с интересными историческими фактами, людьми и местами, которыми гордится родной край.
27 апреля 2018 г.
ЛЭСК в гостях у школы
26 апреля сотрудниками ЛЭСК был проведен урок по электробезопасности в 5 "А" и 6 "А" классах. Школьникам рассказали о том, что шутить с электричеством нельзя и что обычное любопытство может обернуться серьезной бедой. В завершение беседы сотрудники ЛЭСК подарили ребятам раскраски с правилами безопасного обращения с электричеством.
26 апреля 2018 г.
"Осторожно: туберкулез!"
С целью воспитания здорового образа жизни, информирования детей о заболевании и мерах профилактики туберкулеза, а также в связи с тем, что в Российской Федерации эпидемиологическая ситуация по туберкулёзу остаётся напряжённой в школе прошёл месячник борьбы с туберкулезом.
24 апреля 2018 г.
Всероссийский день знаний о лесе
С целью экологического воспитания детей и подростков, привлечения их внимания к вопросам охраны окружающей среды, лесов, формирования активной позиции обучающихся в области охраны окружающей среды в школе были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню знаний о лесе. В базовой школе и в филиале школы в с. Волчье были организованы инициативные группы из числа старшеклассников, которые под руководством учителей биологии Осадчей Н.А. и Ибрагимова М.А. занимались агитационно – просветительской работой в школе: проводили тематические викторины, лекции, видеолекториии для младших школьников, изготавливали и распространяли брошюры, листовки среди обучающихся школы и жителей села.
20 апреля 2018 г.
Космос - это мы!
С целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины в школе 12 апреля был проведен Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина "Космос – это мы".
14 апреля 2018 г.
Декада правовых знаний
Со 2 по 12 апреля в школе прошла Декада правовых знаний, которая включала в себя мероприятия о правовой грамотности школьников. Основной акцент был сделан на формирование у обучающихся ответственности за свои поступки, добросовестное выполнение своих обязанностей, уважение прав и свобод окружающих людей.
12 апреля 2018 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15