Конкурс строя и военно – патриотической песни
27 февраля в филиале школы в с. Волчье проходил конкурс строя и военно – патриотической песни. Жюри конкурса оценивали не только строевую подготовку, строевые упражнения в составе отделения, но индивидуальную подготовку, наличие единой формы для выступления, действия командира отделения и исполнение строевой песни. По итогам смотра – конкурса абсолютным победителем стал 10 «Б» класс.
Вперед мальчишки!
27 февраля обучающиеся школы приняли участие в муниципальном этапе областной военно - спортивной игры "Вперед, мальчишки!".
"Уроки цифры" в школе № 2 с. Каликино
Обучающиеся МБОУ СОШ №2 с.Каликино присоединились к всероссийскому образовательному проекту и пробуют свои силы на "Уроке цифры"! "Урок цифры" по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.
Наше ТВ
26 февраля в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино состоялось открытие школьного телевидения "Наше ТВ". Первый пилотный выпуск был представлен куратором проекта Плотниковой Юлией Николаевной. В сорокаминутном ролике силами рабочей команды обучающихся 10 "А" класса были освещены важные события и мероприятия текущего месяца в школе, а в конце ролика школьники могли наслаждаться клипом о первой школьной любви, героями которого стали они сами. В завершение встречи Юлия Николаевна выразила надежду на то, что к следующему выпуску количество заинтересованных ребят возрастет и они сами смогут воплотить свои идеи и размышления в жизнь.
27 февраля 2019 г.
Методическая неделя в школе
В соответствии с планом методической работы школы в феврале проходит методическая неделя с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов в области контрольно-оценочной деятельности на уроке. Учителя демонстрируют использование разнообразных форм контроля, обучающиеся включаются в контрольно-оценочную деятельность, при этом приобретая навыки и привычку к самооценке. Педагоги школы посетили открытые уроки литературы в 3, 6, 10 классах, окружающего мира в 2 классе, геометрии в 10 классе. Впереди ещё уроки химии, физики, истории и др.
26 февраля 2019 г.
А ну-ка, парни!
21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в сельском ДК был организовано и проведено конкурсное мероприятие "А ну-ка, парни!", в котором приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № 2 и № 1 с. Каликино.
День защитника Отечества
22 февраля обучающиеся 10 класса филиала школы в с. Волчье поздравили с Днем защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны Сергея Владимировича Шуваева. Цветы и поздравления учащихся растрогали ветерана, который никак не хотел отпускать ребят. Во время беседы Сергей Владимирович вспоминал боевые события, изнуряющие дороги войны, погибших товарищей.
А ну-ка, мальчики!
22 февраля в филиале школы в с. Волчье было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества "А ну-ка, мальчики!". В конкурсной программе приняли участие обучающиеся 2 – 4 классов. Ребята метали стрелы из бумаги, передавали друг другу гранаты в виде мяча, говорили девочкам комплименты, состязались в знаниях пословиц, а также искусстве приготовления различных блюд. В танце все вместе летели на самолетах за высокие горы. Самые сильные и смелые из мальчишек надували на скорость воздушные шары, а в конце мероприятия искали клад в виде сладких призов. Мальчишки и девчонки - довольные, воодушевленные, радостные - с хорошим настроением закончили учебную неделю.
22 февраля 2019 г.
Незабываемая поездка в Липецкий академический драматический театр имени Л.Н. Толстого.
17 февраля обучающиеся 5 "Б" класса МБОУ СОШ № 2 с. Каликино со своим классным руководителем Катасоновой А.В. и родителями посетили Липецкий академический драматический театр имени Л.Н. Толстого.
20 февраля 2019 г.
Необычный урок английского языка
19 февраля в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино прошёл необычный урок английского языка, в котором приняли участие группа учеников 5-9 классов и ребята из города Джайя, Ливан.
20 февраля 2019 г.