Нам важен каждый солдат
25 апреля обучающихся 8 – 11 классов базовой школы посетили сотрудники Липецкой областной универсальной научной библиотеки, которые в рамках ежегодного проекта "Нам важен каждый солдат" познакомили школьников с алгоритмом поиска сведений об участниках Великой Отечественной войны по сайтам архивов Министерства обороны Российской Федерации: "Мемориал", "Подвиг народа", "Память народа".
26 апреля 2019 г.
Знамя нашей ПОБЕДЫ
24 апреля для обучающихся 5 – 8 "А" классов базовой школы была проведена тематическая линейка "Знамя нашей ПОБЕДЫ".
25 апреля 2019 г.
Вместе победим туберкулез!
В рамках месячника борьбы с туберкулезом в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье проходят тематические мероприятия "Остановим туберкулез вместе: у нас еще есть время!"
22 апреля 2019 г.
"И  помнит мир спасенный..."
Поздравляем победителей школьного этапа муниципального конкурса детского рисунка "И помнит мир спасенный..."!
22 апреля 2019 г.
"Уроки цифры" в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино
В период с 15 по 19 апреля 2019 года в МБОУ СОШ №2 с.Каликино для обучающихся 1-11 классов проходили тематические уроки и внеурочные занятия "Управление проектами" в рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры". Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. Школьники прошли онлайн-тренажёр "Спасение миссии на Луне" и получили сертификаты.
21 апреля 2019 г.
Бессмертный полк
Друзья!  Вот и приближается самая светлая и самая знаменательная дата истории нашего государства – «праздник со слезами на глазах» - ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!  МБОУ СОШ № 2 с. Каликино в группе школы в ВК запускает акцию «Бессмертный полк» с. Каликино/с. Волчье
15 апреля 2019 г.
Ребята, ждем вас 1 сентября в школе!
В филиале школы в с. Волчье завершилась подготовка дошкольников к обучению в школе, которая является важным шагом воспитания и будущего обучения.
15 апреля 2019 г.
Вместе ради детей!
Районный проект "ВМЕСТЕ РАДИ ДЕТЕЙ" завершился 11 апреля в нашей школе "круглым столом", за которым собрались родители обучающихся школы, педагоги и специалисты различных муниципальных ведомств, основной целью которых было показать, что важно для наших детей и ЧТО мы все вместе должны сделать, чтобы видеть их счастливыми.
12 апреля 2019 г.
Мы вместе!
Поздравляем обучающегося 9 "Б" класса с очередной победой: 1 место областного Парафестиваля "Мы вместе!" Так держать!
11 апреля 2019 г.
Веселые старты "Будь здоров!"
10 апреля в филиале школы в с. Волчье в рамках Всемирного Дня здоровья были проведены веселые старты "Будь здоров!".
10 апреля 2019 г.