Неделя Православной культуры "Православие и современная культура"
С  целью  развития  интереса у школьников, педагогов, родителей к православной культуре, ее истории, традициям,  формирования  ответственности за будущее своей страны на основе ценностей православной культуры, а так же в целях  воспитания  чувства  любви и сопричастности к родному краю  через  проведение  мероприятий о Православии  и знакомства  обучающихся  с  православными культурообразующими  традициями  нашей  Родины,  в школе в период с 29 января по 2 февраля   была проведена Неделя Православной культуры "Православие и современная культура"
5 февраля 2018 г.
23 января - День ручного письма (День почерка) отметили в МБОУ СОШ №2 с.Каликино
Школьники познакомились с историей праздника и наукой "Графология". Имели возможность рассмотреть тетради с прописями прошлых лет. Разобрали взаимосвязь между почерком и характером человека. Детям были предложены письма с разным почерком и таблица для определения характера человека, и они в группах поработали графологами.
24 января 2018 г.
Веселый "Новый год" в МБОУ СОШ №2 с. Каликино
27  декабря в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье прошли праздничные новогодние мероприятия.
29 декабря 2017 г.
"Книжное кафе" для школьников.
"Книжное кафе" - под таким названием прошло посвящение в читатели первоклассников, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку. Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловал Бармалей, который пытался закрыть вход в библиотеку детям и переманить ребят в свою банду.  Но быстро справились с проделками литературного героя, рассказав о культуре поведения в библиотеке, познакомив ребят с правилами обращения с книгой. Первоклассников пригласили за сервированный столик "Книжного кафе".
27 декабря 2017 г.
"Учитель года-2018"
20 декабря состоялся районный конкурс профессионального мастерства "Учитель года-2018". Среди конкурсантов был учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 с.Каликино Воробьёва Валентина Петровна. Она провела открытый урок в 2 классе по теме  "Профессии людей" и представила опыт работы.
23 декабря 2017 г.
Экологический фестиваль "Сделаем вместе!"
7 декабря  в г. Липецке на   базе детского   технопарка   "КВАНТОРИУМ"   в рамках партийного проекта "Единой России" "Экология России"   состоялся экологический фестиваль "Сделаем вместе!" по случаю подведения итогов Года Экологии. В течение года  в школе   проходила   акция "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!", которая состояла из различных элементов: экоуроков, внеклассных мероприятий, конкурсов и встреч с VIP-гостями. Среди всех участников Добровского района  победы смогла добиться воспитанница нашей школы, которая  и стала участницей экологического фестиваля.
9 декабря 2017 г.
Подарок школы для всех мам!
1 декабря в ДК с. Каликино состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Концертная программа была очень насыщенной. В подарок для любимых мам звучали  музыкальные композиции,  стихотворения, песни. Танцевальные номера  отличались своей неповторимостью, яркостью и озорством. Особым подарком для всех жителей села стал  шуточный танец в исполнении учителей школы. Кульминацией  праздничного концерта был вальс, подготовленный обучающимися старших классов.
4 декабря 2017 г.
"Во имя жизни"....
В целях воспитания  у детей  отрицательного отношения к наркотикам и ПАВ, алкоголю, табаку, а также с целью привлечения внимания подростков и общественности к проблеме распространения ВИЧ и СПИДа, в школе  с 1 ноября  по 1 декабря  проходили мероприятия  месячника по борьбе  с распространением  ВИЧ – инфекции, наркомании.
30 ноября 2017 г.
Я и мой выбор
В целях оказания различных видов помощи детям, склонным к асоциальному поведению и находящимся в конфликте с законом, а также  с целью правового информирования несовершеннолетних в школе с 20 по 25 ноября  проходила  профилактическая акция  "Я и мой выбор", включающая мероприятия различной тематики.
30 ноября 2017 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15