В филиале школы в с. Волчье обучающиеся поздравляли мам, бабушек и учителей школы с праздником всех женщин!
7 марта обучающиеся филиала школы в с. Волчье поздравили мам, бабушек и учителей школы с праздником всех женщин!
9 марта 2019 г.
"Безопасное колесо".
5 марта обучающиеся 5 "А" и 6 "А" классов приняли участие в муниципальной акции юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо".
5 марта 2019 г.
"Классный руководитель: и мастерство, и вдохновение..."
В последнюю неделю февраля классный руководитель 8 "А" класса Лопоухова Наталия Ивановна приняла участие в районном конкурсе "Классный руководитель: и мастерство, и вдохновение..." Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе Наталия Ивановна провела классный час в незнакомом классе по экологической тематике "Эффект бабочки". Второй этап конкурса предполагал творческое выступление классного руководителя со своим классом, в ходе которого было необходимо продемонстрировать основные принципы воспитательной работы с классом. Наталия Ивановна достойно справилась с поставленной задачей и, несмотря на итоги конкурса, ее с уверенностью можно назвать самой классной "классной".
4 марта 2019 г.
Урок мужества
В ходе реализации Всероссийской общественно – государственной инициативы "Горячее сердце" 1 марта в базовой школе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино и в филиале школы в с. Волчье прошел Урок мужества. Целью проведения данного урока являлось формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций. Одна из задач проведения урока - выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи, молодежным и детским общественным объединениям в деле бескорыстной помощи нуждающимся в ней людям. Классные руководители рассказали ребятам о героях, которые уже стали лауреатами инициативы "Горячее сердце". Школьники познакомились с требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце", удостоверением и грамотой. #каликино2 #волчье #горячеесердце #урокмужества
2 марта 2019 г.
"Прощание с Букварем"
28 февраля в 1 "Б" классе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино было проведено праздничное мероприятие "Прощание с Букварем", в котором приняли участие и родители обучающихся. Ребята с нетерпением ждали это событие, потому что оно подводило черту в изучении алфавита. Первоклассники вместе с Бабой Ягой прошли квест: отгадывали загадки про сказочных героев, составляли слова из букв, отвечали на загадки с помощью цветных воздушных шариков, танцевали зажигательный танец маленьких утят. А сказочные герои Букваренок и Королева литературного чтения подвели итоги данного мероприятия. #каликино2 #волчье #прощаниесбукварем
2 марта 2019 г.
Конкурс строя и военно – патриотической песни
27 февраля в филиале школы в с. Волчье проходил конкурс строя и военно – патриотической песни. Жюри конкурса оценивали не только строевую подготовку, строевые упражнения в составе отделения, но индивидуальную подготовку, наличие единой формы для выступления, действия командира отделения и исполнение строевой песни. По итогам смотра – конкурса абсолютным победителем стал 10 «Б» класс.
Вперед мальчишки!
27 февраля обучающиеся школы приняли участие в муниципальном этапе областной военно - спортивной игры "Вперед, мальчишки!".
"Уроки цифры" в школе № 2 с. Каликино
Обучающиеся МБОУ СОШ №2 с.Каликино присоединились к всероссийскому образовательному проекту и пробуют свои силы на "Уроке цифры"! "Урок цифры" по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.
Наше ТВ
26 февраля в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино состоялось открытие школьного телевидения "Наше ТВ". Первый пилотный выпуск был представлен куратором проекта Плотниковой Юлией Николаевной. В сорокаминутном ролике силами рабочей команды обучающихся 10 "А" класса были освещены важные события и мероприятия текущего месяца в школе, а в конце ролика школьники могли наслаждаться клипом о первой школьной любви, героями которого стали они сами. В завершение встречи Юлия Николаевна выразила надежду на то, что к следующему выпуску количество заинтересованных ребят возрастет и они сами смогут воплотить свои идеи и размышления в жизнь.
27 февраля 2019 г.
Методическая неделя в школе
В соответствии с планом методической работы школы в феврале проходит методическая неделя с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов в области контрольно-оценочной деятельности на уроке. Учителя демонстрируют использование разнообразных форм контроля, обучающиеся включаются в контрольно-оценочную деятельность, при этом приобретая навыки и привычку к самооценке. Педагоги школы посетили открытые уроки литературы в 3, 6, 10 классах, окружающего мира в 2 классе, геометрии в 10 классе. Впереди ещё уроки химии, физики, истории и др.
26 февраля 2019 г.