"Учитель года-2018"
20 декабря состоялся районный конкурс профессионального мастерства "Учитель года-2018". Среди конкурсантов был учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 с.Каликино Воробьёва Валентина Петровна. Она провела открытый урок в 2 классе по теме  "Профессии людей" и представила опыт работы.
23 декабря 2017 г.
Экологический фестиваль "Сделаем вместе!"
7 декабря  в г. Липецке на   базе детского   технопарка   "КВАНТОРИУМ"   в рамках партийного проекта "Единой России" "Экология России"   состоялся экологический фестиваль "Сделаем вместе!" по случаю подведения итогов Года Экологии. В течение года  в школе   проходила   акция "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!", которая состояла из различных элементов: экоуроков, внеклассных мероприятий, конкурсов и встреч с VIP-гостями. Среди всех участников Добровского района  победы смогла добиться воспитанница нашей школы, которая  и стала участницей экологического фестиваля.
9 декабря 2017 г.
Подарок школы для всех мам!
1 декабря в ДК с. Каликино состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Концертная программа была очень насыщенной. В подарок для любимых мам звучали  музыкальные композиции,  стихотворения, песни. Танцевальные номера  отличались своей неповторимостью, яркостью и озорством. Особым подарком для всех жителей села стал  шуточный танец в исполнении учителей школы. Кульминацией  праздничного концерта был вальс, подготовленный обучающимися старших классов.
4 декабря 2017 г.
"Во имя жизни"....
В целях воспитания  у детей  отрицательного отношения к наркотикам и ПАВ, алкоголю, табаку, а также с целью привлечения внимания подростков и общественности к проблеме распространения ВИЧ и СПИДа, в школе  с 1 ноября  по 1 декабря  проходили мероприятия  месячника по борьбе  с распространением  ВИЧ – инфекции, наркомании.
30 ноября 2017 г.
Я и мой выбор
В целях оказания различных видов помощи детям, склонным к асоциальному поведению и находящимся в конфликте с законом, а также  с целью правового информирования несовершеннолетних в школе с 20 по 25 ноября  проходила  профилактическая акция  "Я и мой выбор", включающая мероприятия различной тематики.
30 ноября 2017 г.
"Неделя армии" в школе.
В целях популяризации Российской  армии, ее истории и культуры,  формирования  положительного образа Вооруженных Сил   и защитников  Отечества, укрепления их авторитета  и популярности, а также с целью повышения престижа Армии и Флота с 20 по 25 ноября  в школе проходила  Неделя Армии.
28 ноября 2017 г.
Знание - жизнь
27 ноября в г. Грязи состоялось награждение победителей и призеров областного этапа профилактической акции "Дорога глазами детей". Среди них оказался обучающийся 3 "А" класса, занявший второе место в номинации "Декоративно – прикладное творчество". Там же были подведены итоги педагогического конкурса "Знание – жизнь". Среди победителей  отмечен преподаватель – организатор ОБЖ  Митрохин Александр Сергеевич. Поздравляем  Александра Сергеевича с достойной победой!
28 ноября 2017 г.
"Домовушки" на празднике "Доброе сало"
25 ноября  представители школьного творческого объединения "Домовушка" приняли участие в ежегодном событийном фестивале в с. Доброе "Доброе сало". На  ярмарке были представлены подарочные сувениры – фирменные чердачные игрушки в форме поросят, ёжиков, лошадок, лягушек и котиков. Среди новых сувениров можно отметить тематический памятник "Императору Петру I", изготовленный в той же технике.
27 ноября 2017 г.
"Прокурор на защите прав ребенка"
24  ноября в школе проходил муниципальный конкурс детского творчества "Прокурор на защите прав ребенка", проводимого  Добровской прокуратурой. В нем  приняли участие обучающиеся 4 "А" - 11 "А" классов.  30 ноября  состоялось награждение победителей конкурса, среди которых 1 место заняла обучающаяся 11 "А" класса!
25 ноября 2017 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16