Незабываемая поездка в Липецкий академический драматический театр имени Л.Н. Толстого.
17 февраля обучающиеся 5 "Б" класса МБОУ СОШ № 2 с. Каликино со своим классным руководителем Катасоновой А.В. и родителями посетили Липецкий академический драматический театр имени Л.Н. Толстого.
20 февраля 2019 г.
Необычный урок английского языка
19 февраля в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино прошёл необычный урок английского языка, в котором приняли участие группа учеников 5-9 классов и ребята из города Джайя, Ливан.
20 февраля 2019 г.
Неделя школьных проектов в начальной школе
1 февраля 2019 года в начальной школе стартовала неделя проектов, в рамках которой прошла защита индивидуальных и групповых проектов, над которыми сначала учебного года работали обучающиеся 1-4  классов.
16 февраля 2019 г.
"России верные сыны"
12 февраля в школе для обучающихся старших классов прошло мероприятие "России верные сыны", посвященное 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана.
12 февраля 2019 г.
"Лыжня России - 2019!"
9 февраля обучающиеся и педагоги школы приняли участие в участие в мероприятии "Лыжня России - 2019!"
11 февраля 2019 г.
8 февраля обучающиеся 7 - 11 классов школы приняли участие в Спартакиаде допризывной молодежи, посвященной 30 - летию вывода Советских войск из Афганистана.
9 февраля 2019 г.
Неделя православной культуры в МБОУ СОШ №2 с. Каликино
С 28 января по 1 февраля в школе проходили мероприятия Недели православной культуры. В этом году тематика НПК охватывает храмовое действо как синтез всех искусств. Среди особенно запоминающихся мероприятий можно отметить: - открытый час общения «Единство земной жизни и души», проведенное Кузнецовой Татьяной Сергеевной в 9 "А" классе; - посещение детского сада «Березка», совместная работа школьниц 7 "А" класса с воспитанниками средней группы по изготовлению ангелочков для оформления выставки в Покровском храме; - фотовыставка "Святое и ценное в России" под руководством Катасоновой Аллы Владимировны в филиале школы; - выставка тематической литературы "Во имя веры и Отечества" в библиотеке школы. В рамках Недели в каждом классном коллективе также были проведены тематические классные часы.
2 февраля 2019 г.
Обряд посвящения в читатели
1 февраля библиотекарь Светлана Николаевна Негодяева организовала для обучающихся 1 "А" класса день посвящения в читатели. Это традиционное мероприятие для первоклассников проходит в школе ежегодно с целью популяризации художественной книги среди обучающихся младшего школьного возраста, знакомства с детскими писателями и произведениями. На этот раз первоклассники в ходе различных игр и конкурсов демонстрировали знание сказок и сказочных героев, побывали в гостях у Незнайки, выполнили предложенные им задания. А помогли ребятам в этом ученицы 6 "А" класса. В конце мероприятия каждый из ребят получил свой первый читательский билет и пообещали стать постоянными, а главное, ответственными читателями школьной библиотеки.
2 февраля 2019 г.
Семинар-практикум для учителей русского языка  и литературы
25 января в МБОУ СОШ №2 с.Каликино прошел Семинар-практикум для учителей русского языка  и литературы. Как решаются задачи подготовки обучающихся к ОГЭ в школе продемонстрировала на открытом уроке в 9 классе Кочетова Людмила Анатольевна.
27 января 2019 г.
Блокадной вечности страницы....
25  января  в школе  прошел библиотечный час  патриотического воспитания "Блокадной вечности страница", посвященный  75-летию полного снятия блокады г. Ленинграда (1944 г.) Библиотекарь Негодяева Светлана Николаевна  представила обучающимся 7 "А" класса  произведение Даниила Гранина и Алеся Адамовича "Блокадная книга", основанное на документальных событиях и воспоминаниях жителей блокадного Ленинграда. История создания данного произведения также заслуживала отдельного внимания, потому что много душевных  и эмоциональных сил было растрачено авторами в ходе его  написания. Во время  проведения мероприятия школьники делали заметки, а в конце  - написали письма из прошлого, от жителей блокадного города, которые тоже  будут обработаны и опубликованы на школьном сайте.
25 января 2019 г.