ЛЭСК в гостях у школы
26 апреля сотрудниками ЛЭСК был проведен урок по электробезопасности в 5 "А" и 6 "А" классах. Школьникам рассказали о том, что шутить с электричеством нельзя и что обычное любопытство может обернуться серьезной бедой. В завершение беседы сотрудники ЛЭСК подарили ребятам раскраски с правилами безопасного обращения с электричеством.
26 апреля 2018 г.
"Осторожно: туберкулез!"
С целью воспитания здорового образа жизни, информирования детей о заболевании и мерах профилактики туберкулеза, а также в связи с тем, что в Российской Федерации эпидемиологическая ситуация по туберкулёзу остаётся напряжённой в школе прошёл месячник борьбы с туберкулезом.
24 апреля 2018 г.
Всероссийский день знаний о лесе
С целью экологического воспитания детей и подростков, привлечения их внимания к вопросам охраны окружающей среды, лесов, формирования активной позиции обучающихся в области охраны окружающей среды в школе были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню знаний о лесе. В базовой школе и в филиале школы в с. Волчье были организованы инициативные группы из числа старшеклассников, которые под руководством учителей биологии Осадчей Н.А. и Ибрагимова М.А. занимались агитационно – просветительской работой в школе: проводили тематические викторины, лекции, видеолекториии для младших школьников, изготавливали и распространяли брошюры, листовки среди обучающихся школы и жителей села.
20 апреля 2018 г.
Космос - это мы!
С целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины в школе 12 апреля был проведен Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина "Космос – это мы".
14 апреля 2018 г.
Декада правовых знаний
Со 2 по 12 апреля в школе прошла Декада правовых знаний, которая включала в себя мероприятия о правовой грамотности школьников. Основной акцент был сделан на формирование у обучающихся ответственности за свои поступки, добросовестное выполнение своих обязанностей, уважение прав и свобод окружающих людей.
12 апреля 2018 г.
Здоровье для всех!
Всемирный день здоровья в 2018 году посвящен проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний. Он будет отмечать юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Тема Всемирного дня здоровья в 2018 году - "Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде". Лозунг - "Здоровье для всех". Цель - привлечение внимания к проблемам здравоохранения и необходимости развернутой и всеохватной профилактики заболеваний, здорового образа жизни. В школе проведены мероприятия: веселые старты, классный час “Мы за здоровый образ жизни!”, викторина “В здоровом теле – здоровый дух”, мероприятие "Спорт, молодость, здоровье!".
7 апреля 2018 г.
Руководствуясь задачами выявления стабильных учреждений общего образования регионального и муниципального значения, а также выстраивания открытой и современной системы отбора и подготовки управленческих кадров - руководителей организаций общего образования, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ №  ФС77-27975) формируют в сети интернет Единый всероссийский реестр презентаций «Лидеры системы общего образования субъектов РФ» https://worknet-info.ru/education
3 апреля 2018 г.
"Крепыш" и "Солнышко" снова радовали детей
В дни весенних каникул с 26 по 30 марта в базовой школе принимал ребят лагерь с дневным пребыванием "КРЕПЫШ", а в филиале школы - лагерь "СОЛНЫШКО". Пять дней весенней лагерной смены прошли с пользой и удовольствием для школьников и зарядили их энергией на последнюю четверть.
2 апреля 2018 г.
Юные "Авиаторы" из Каликино приняли участие в игре "Патриот"
30 марта отряд обучающихся 1 "А" - 4 "А" классов "Авиаторы" под руководством командира - юнармейца ученика 5 "А" класса, приняла участие в районной военно - спортивной игре "Патриот". По результатам 4 блоков различного вида состязаний - военно - прикладного, спортивного, исторического и творческого, школьники заняли почетное третье место! Поздравляем ребят с новой победой!
1 апреля 2018 г.
Областной творческий конкурс "Здравия желаем!"
В рамках приоритетного проекта "Здоровый регион" детская газета "Золотой ключик" совместно с управлением внутренней политики Липецкой области проводит творческий конкурс "Здравия желаем!", который продлится до конца лета. Принять участие могут учащиеся общеобразовательных учреждений.
30 марта 2018 г.