"Хрустальная нота" досталась юным исполнителям нашей школы.
21 сентября обучающиеся 6 "А" класса приняли участие в районном конкурсе юных вокалистов "Хрустальная нота", исполнив песню Н. Устюжиной "Память". Ребята стали призерами по итогам конкурса. Поздравляем наших юных исполнителей!
22 сентября 2017 г.
Достойному человеку - достойную пенсию!
19 сентября в рамках Единого дня пенсионной грамотности в  базовой школе и в филиале школы в с. Волчье   для обучающихся 9 – 11 классов  был организован видеолекторий "Достойная пенсия – достойному человеку".
20 сентября 2017 г.
Безопасность - прежде всего!
В рамках месячника комплексной безопасности в школе были проведены мероприятия, направленные на  формирование у обучающихся знаний и умений вести себя в чрезвычайных ситуациях и опасности.
12 сентября 2017 г.
Молодые избиратели из МБОУ СОШ №2 с. Каликино
8 сентября  обучающиеся 10 – 11 классов приняли участие  в  молодежной игре "Избирательная эрудиция", проведенной сотрудниками Центра правовой информации ЛОУНБ  и сотрудниками ООО "Гарант-Сервис" в рамках Дня молодого избирателя.
9 сентября 2017 г.
День солидарности в борьбе с терроризмом
4 сентября в школе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
5 сентября 2017 г.
Школа вновь открыла свои двери
1 сентября школа вновь открыла свои двери для  обучающихся школы, их родителей, учителей и всех тех, кому небезразлично понятие "школьная жизнь".
1 сентября 2017 г.
ПроеКТОриЯ
1 сентября обучающиеся  9 – 11 классов базовой школы и филиала в с. Волчье  приняли участие во Всероссийском уроке профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ".
1 сентября 2017 г.
Торжественная линейка посвященная "Дню знаний"
Дорогие друзья, школьники и их родители! 1 сентября в 9:30 состоится торжественная линейка посвященная "Дню знаний"
27 августа 2017 г.
Руководители школы приняли участие в семинаре в рамках ФЦПРО "Реализация мероприятий"
24 августа 2017 года в ГАУДПО Липецкой области «ИРО» состоялся межрегиональный научно-практический семинар «Механизмы методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях». В данном семинаре приняли участие руководители МБОУ СОШ №2 с.Каликино.
27 августа 2017 г.
Общероссийское родительское собрание
Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой 30 августа 2017 года
10 августа 2017 г.