Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

НАЛИЧИЕ оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Школа размещена в типовом двухэтажном здании. Общая площадь составляет  1 930,2 м2, в том числе учебная - 984, 6 м2. Здание школы построено в 1971 году, имеется газовое отопление, центральное  водоснабжение. Рядом со школой  имеется спортивная площадка, на которой проводятся уроки физической культуры, спортивные соревнования. За школой  расположен учебно-опытный участок общей площадью 0,5 га, где выращиваются овощи для школьной столовой.   Для осуществления учебно-воспитательного процесса в школе имеются 12 классных комнат, в том числе кабинет информатики. В комбинированных мастерских есть необходимое оборудование для реализации программного материала по технологии.  Имеется спортивный зал площадью 184,4 м2, который оснащен спортивным оборудованием. Столовая в школе площадью 54,3 м2, рассчитана  на 60 посадочных   мест.

Учебные кабинеты (открыть)

Объекты для проведения практических работ

Объекты спорта (открыть)

Библиотека  (открыть)

Музей  (открыть)

Средства обучения и воспитания

- печатные (учебники, учебные пособия, книги для чтения,  хрестоматии, раздаточный материал)

- электронные образовательные ресурсы

- аудиовизуальные (учебные фильмы на цифровых носителях)

- наглядные плоскостные (плакаты, карты, настенные иллюстрации)

-  демонстрационные (гербарии, муляжи,  макеты,  стенды, модели)

- учебные приборы

- спортивное оборудование

- мультимедийное оборудование

Питание и охрана здоровья (перейти)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В свободном доступе для обучающихся – 12 компьютеров (кабинет информатики) с выходом в Internet. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики, элективных курсах и ежедневно после уроков в компьютерном классе для выполнения учебных задач. Кроме этого, школьники имеют доступ к информационным системам в библиотеке.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (открыть)