НОВОСТИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях реализации государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения на территории Липецкой области», направленной на сокращение детского дорожно – транспортного травматизма, а также с целью расширения знаний обучающихся о правилах дорожного движения, развития их познавательного интереса обучающиеся школы приняли участие в районной акции школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».

Муниципальный этап акции проходил в центре цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" . Обучающиеся школы, стали призерами районного этапа акции "Дорожная азбука 2020" в своих возрастных группах.
Поздравляем!!!
19 ноября для обучающихся школы выступила театральная студия "Веселый БОБРиК". Школьники вместе с героями шуточного спектакля вспомнили правила дорожного движения, сами поучаствовали в интерактивных играх и получили массу незабываемых впечатлений.
Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается особая дата - День памяти жертв дорожно - транспортных происшествий! Всемирный день памяти жертв людей, погибших в ДТП, не является торжественным событием. В эту дату не принято дарить подарки и поздравлять кого-либо, событие призвано заставить людей задуматься над тем, как в одно мгновение может быть прервана чья-то жизнь.
15 ноября в школе прошла линейка, посвященная этой дате. Обучающиеся 10 "А" класса призвали школьников быть внимательными на дороге, пытаться максимально обезопасить себя от различного рода дорожных происшествий, использовать световозвращающие элементы в темное время суток, думать о родителях, для которых жизнь их детей дороже своей.
2 октября среди обучающихся 1- 4 классов базовой школы воспитателем группы продленного дня Кузьминой Людмилой Владимировной и педагогом - психологом Монаковой Александрой Михайловной было проведено внеклассное мероприятие "Правила дорожные очень нам важны!". Главной целью было формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитание ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.
Ребята отвечали на непростые вопросы викторины, играли в игры на внимательность, участвовали во флешмобе " Колесики мои", в конкурсе частушек о правилах дорожного движения, а также в соревнованиях "Быстрый и ловкий". А ребята , посещающие группу продленного дня, подготовили коллективную работу на конкурс "Дорога глазами детей".