#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

Новости ГИА

Уважаемые родители выпускников!

Ваши дети и вы вместе с  ними вступили в ответственный период жизни – к сдаче Единых Государственных Экзаменов.

Чем вы можете помочь своему ребенку в сложный период подготовки и сдачи ЕГЭ?

Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное – спокойствие взрослых помогают ребёнку успешно справиться с собственным волнением. Не запугивайте ребёнка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предстоящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, которые сам ребёнок  преодолеть не может.

Вера в успех, уверенность в своем ребёнке, его возможностях, стимулирующая помощь в виде похвалы и одобрения очень важны в этот период!

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году 24 декабря 2019 года в МБОУ СОШ №2 с.Каликино прошло родительское собрание в 9 классе. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора.

Выступления были посвящены ознакомлению родителей с Порядком проведения ГИА в 2019-2020 учебном году: места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, оказание психологической помощи при необходимости и др. В данном мероприятии приняли участие учителя русского языка, математики, обществознания и биологии, которые познакомили родителей с демонстрационными материалами, критериями выставления отметок.

Родители (законные представители) обучающихся 9 класса получили информацию об итоговом собеседовании по русскому языку – допуске к государственной итоговой аттестации в 2020 году, о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам.
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году 29 ноября 2019 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось классное родительское собрание "Готовимся к ЕГЭ-2020". Родители (законные представители) и  обучающиеся 11 класса получили информацию о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора. Были рассмотрены основные вопросы: Порядок проведения ЕГЭ в 2020 году, места, сроки и порядок подачи заявления на участие в ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, условия допуска к сдаче экзаменов в резервные дни, порядок подачи апелляции и др. В ходе собрания организован просмотр видеороликов, размещенных на официальном сайте ЕГЭ. Учащиеся и родители получили ответы на интересующие их вопросы.
Рубеж пройден - российские выпускники сегодня сдали второй обязательный ЕГЭ, по русскому языку. Теперь - напряжённое ожидание и время делиться впечатлениями. Наряду с математикой это обязательный экзамен для получения аттестата и поступления в ВУЗы.
ЕГЭ по истории и химии в основной период прошел в Липецкой области без сбоев и нарушений. ЕГЭ по истории сдавали 774 выпускника, по химии – 682 человека.

Никаких сбоев при печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях перед участниками экзамена не произошло. Сканирование бланков в штабе также прошло без сбоев.
ЕГЭ по математике базового и профильного уровней в основной период прошел в Липецкой области без сбоев и нарушений почти для 5 тысяч выпускников региона.
Выпускники 9- классов готовятся к ОГЭ по математике (6 июня) и предметам по выбору, а по русскому языку ждут результаты.
29 мая одиннадцатиклассники сдали первый обязательный ЕГЭ. Математика позади, а 3 июня все на русский язык.
Основной государственный экзамен (ОГЭ) в основной период по русскому языку прошел 28 мая 2019 года. Экзамен сдавали 187 выпускников девятых классов.
ЕГЭ по математике базового и профильного уровней в основной период пройдет 29 мая 2019 года.
Основной этап ЕГЭ в 2019 году стартует с 27 мая с экзаменов по географии и литературе и продлится до 1 июля 2019 года.
На выполнение работы по географии дается отводится 3 часа. ЕГЭ по литературе необходимо написать в течение 3 часов 55 минут. Дата объявления результатов экзаменов не позднее 11 июня 2019 года.

Чем вы можете помочь своему ребенку в сложный период подготовки и сдачи ЕГЭ?
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о том, как россияне думают о системе ЕГЭ в целом, как готовятся к выпускному экзамену.