#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

Новости ГИА

Уважаемые родители выпускников!

Ваши дети и вы вместе с  ними вступили в ответственный период жизни – к сдаче Единых Государственных Экзаменов.

Чем вы можете помочь своему ребенку в сложный период подготовки и сдачи ЕГЭ?

Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное – спокойствие взрослых помогают ребёнку успешно справиться с собственным волнением. Не запугивайте ребёнка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предстоящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, которые сам ребёнок  преодолеть не может.

Вера в успех, уверенность в своем ребёнке, его возможностях, стимулирующая помощь в виде похвалы и одобрения очень важны в этот период!

На ЕГЭ по математике профильного уровня выпускницы справились не только с простыми, но и усложненными задачами. 43% сдававших набрали 70-82 балла, а средний балл по школе составил 61,1.
Имея прочный фундамент знаний, следовать четкому алгоритму работы со сложными заданиями, работать над собственными ошибками и оттачивать навыки на практике - вот залог успеха.
Школьники показали достойные знания на экзамене по русскому языку. Доля отличных работ (82-87 баллов) у 45% участников, а средний балл по школе составил 73,8. Результаты ЕГЭ доказывают, что дистанционное обучение не повлияло на качество знаний наших выпускников. Серьезная подготовка всегда была залогом успеха на экзаменах.
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году 24 декабря 2019 года в МБОУ СОШ №2 с.Каликино прошло родительское собрание в 9 классе. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора.

Выступления были посвящены ознакомлению родителей с Порядком проведения ГИА в 2019-2020 учебном году: места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, оказание психологической помощи при необходимости и др. В данном мероприятии приняли участие учителя русского языка, математики, обществознания и биологии, которые познакомили родителей с демонстрационными материалами, критериями выставления отметок.

Родители (законные представители) обучающихся 9 класса получили информацию об итоговом собеседовании по русскому языку – допуске к государственной итоговой аттестации в 2020 году, о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам.
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году 29 ноября 2019 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось классное родительское собрание "Готовимся к ЕГЭ-2020". Родители (законные представители) и  обучающиеся 11 класса получили информацию о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора. Были рассмотрены основные вопросы: Порядок проведения ЕГЭ в 2020 году, места, сроки и порядок подачи заявления на участие в ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, условия допуска к сдаче экзаменов в резервные дни, порядок подачи апелляции и др. В ходе собрания организован просмотр видеороликов, размещенных на официальном сайте ЕГЭ. Учащиеся и родители получили ответы на интересующие их вопросы.

Чем вы можете помочь своему ребенку в сложный период подготовки и сдачи ЕГЭ?