Лента событий "Точки роста"

20 мая в Центре "Точка роста" состоялась онлайн встреча каликинских школьников и их турецких ровесников из школы социальных наук Кёчерена (Анкара, Турция). Общение шло на английском и русском языках, причём по-русски говорили именно турецкие ребята, которые изучают его в школе.
20 мая 2021 г.
Именно с этого вопроса и началась встреча обучающихся 9 и 10 классов школы с представителями отдела экономики и инвестиций администрации Добровского муниципального района в Центре "Точка роста".
19 мая 2021 г.
17 мая в Центре "Точка роста" команда активистов школьного музея приняла участие в квиз - игре "Лучший актив школьного музея", организованной ГБУ ДО "Спортивно - туристский центр Липецкой области".
17 мая 2021 г.
На занятиях кружка "FirstAid" (Первые шаги первой помощи) для обучающихся систематически проводятся практикумы по оказанию первой помощи пострадавшим: взрослым и детям.
28 апреля 2021 г.
9 апреля ребята из юнармейского отряда им. Героя Советского Союза Быкова М.Н. собрались в Центре «Точка роста», чтобы погрузиться в историю космонавтики и проверить свои знания по «космической» теме.
25 апреля 2021 г.
23 апреля юноши 8, 9 –х классов приняли участие в информационном часе «Военная служба», организованном ЛОУНБ г. Липецка. Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» призыву в армию подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Но подготовка к защите Родины наступает еще раньше. Юноши школы имели возможность пообщаться с начальником отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Липецкой области, подполковником запаса Игорем Валерьевичем Мякишевым на информационном часе «Военная служба».
23 апреля 2021 г.
21 апреля в гости к нам пожаловал Павел Жуков, корреспондент, заместитель главного редактора детской газеты "Золотой ключик". Павел встретился с ребятами, посещающими кружковые занятия в Центре "Точка роста".
21 апреля 2021 г.
12 апреля в Центре образования «Точка Роста» на базе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино под руководством учителя математики Аулова С.А. прошла общероссийская онлайн викторина «Через тернии к звёздам», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.
12 апреля 2021 г.
Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В 2021 году эта дата проходит под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Данная глобальная проблема приобретает катастрофические масштабы: около 80% пластмасс оказывается на мусорных свалках или в окружающей среде, а время их полного распада составляет около 450 лет. О том, как эта проблема решается на территории Липецкой области, поговорили на экологическом часе «Право на благоприятную окружающую среду», организованном Публичным центром правовой информации Липецкой областной универсальной научной библиотеки.
15 марта 2021 г.
В центре «Точка роста» на занятиях кружка «Основы 3D - моделирования» под руководством Елены Николаевны Москалевой обучающиеся старших классов изучили основные возможности программы Tinkercad и разработали оригинальные модели.
10 марта 2021 г.