Решаем вместе

Лента событий "Точки роста"

26 января на базе центра "Точка роста" в режиме онлайн конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся лекторий для старшеклассников «На страже интересов граждан».
26 января 2022 г.
Важнейшей инновационной технологией, которую в настоящее время активно применяют в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино в учебном процессе, является LEGO-конструирование - использование в процессе обучения LEGO-конструкторов. LEGO-конструирование является межпредметной наукой, в которой происходит синтез таких учебных предметов как: физика, математика и информатика, а также окружающий мир и предметов художественно-эстетического характера в зависимости от образовательных целей и задач.
19 января 2022 г.
28 октября для обучающихся 5 - 9 классов учителем Ауловым Сергеем Анатольевичембыл проведен Всероссийский урок астрономии "Планеты солнечной системы", инициированный ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации в рамках цикла образовательных мероприятий – День единых действий. Цель урока – привлечение внимания школьников к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
28 октября 2021 г.
20 мая в Центре "Точка роста" состоялась онлайн встреча каликинских школьников и их турецких ровесников из школы социальных наук Кёчерена (Анкара, Турция). Общение шло на английском и русском языках, причём по-русски говорили именно турецкие ребята, которые изучают его в школе.
20 мая 2021 г.
Именно с этого вопроса и началась встреча обучающихся 9 и 10 классов школы с представителями отдела экономики и инвестиций администрации Добровского муниципального района в Центре "Точка роста".
19 мая 2021 г.
17 мая в Центре "Точка роста" команда активистов школьного музея приняла участие в квиз - игре "Лучший актив школьного музея", организованной ГБУ ДО "Спортивно - туристский центр Липецкой области".
17 мая 2021 г.
На занятиях кружка "FirstAid" (Первые шаги первой помощи) для обучающихся систематически проводятся практикумы по оказанию первой помощи пострадавшим: взрослым и детям.
28 апреля 2021 г.
9 апреля ребята из юнармейского отряда им. Героя Советского Союза Быкова М.Н. собрались в Центре «Точка роста», чтобы погрузиться в историю космонавтики и проверить свои знания по «космической» теме.
25 апреля 2021 г.
23 апреля юноши 8, 9 –х классов приняли участие в информационном часе «Военная служба», организованном ЛОУНБ г. Липецка. Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» призыву в армию подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Но подготовка к защите Родины наступает еще раньше. Юноши школы имели возможность пообщаться с начальником отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Липецкой области, подполковником запаса Игорем Валерьевичем Мякишевым на информационном часе «Военная служба».
23 апреля 2021 г.
21 апреля в гости к нам пожаловал Павел Жуков, корреспондент, заместитель главного редактора детской газеты "Золотой ключик". Павел встретился с ребятами, посещающими кружковые занятия в Центре "Точка роста".
21 апреля 2021 г.