Решаем вместе

Лента событий "Точки роста"

В центре образования «Точка Роста» 18 февраля обучающиеся 4 "А" и 5 "А" класса соревновались в игре в шахматы и шашки.
18 февраля 2021 г.
11 февраля в Центре "Точка роста" состоялся географический квест для шестиклассников "Вокруг света за 45 минут". Ребята путешествовали по разным природным зонам, вспоминали особенности климата и связанные с ними разнообразие растительного и животного мира, исследовали недра земли в поисках полезных ископаемых, изучали влияние атмосферного давления на организм человека и природные явления.
11 февраля 2021 г.
29 января на базе центра "Точка роста" в режиме онлайн конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся лекторий для старшеклассников "Сервисное государство".
29 января 2021 г.
28 января в рамках Недели православной культуры обучающиеся 5 класса приняли участие в викторине по знаниям основ православной культуры "Азы православия" в онлайн формате. Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно с пятиклассниками МБОУ СОШ с. Трубетчино им. Н.Ф. Пономарева и их педагогическими наставниками.
28 января 2021 г.
В школе в Центре «Точка роста» проходят учебные занятия, занятия внеурочной деятельности, кружков дополнительного образования.
17 декабря 2020 г.
С 23 ноября учащиеся школы активно принимают участие во втором уроке сезона 2020/2021, где знакомятся с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. На уроке ученики узнали, как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии. Полученные знания мотивируют учеников к изучению информационных технологий и помогут им в дальнейшей профориентации.
25 ноября 2020 г.
13 ноября в преддверии Международного дня толерантности на базе центра «Точка роста» МБОУ СОШ №2 с. Каликино в режиме онлайн - конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся информационный час «Мы разные, но мы вместе». Об истории праздника старшеклассникам рассказал сотрудник Центра правовой информации ЛОУНБ Денис Кочетов.
13 ноября 2020 г.