#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

Лента событий "Точки роста"

9 апреля ребята из юнармейского отряда им. Героя Советского Союза Быкова М.Н. собрались в Центре «Точка роста», чтобы погрузиться в историю космонавтики и проверить свои знания по «космической» теме.
25 апреля 2021 г.
12 апреля в Центре образования «Точка Роста» на базе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино под руководством учителя математики Аулова С.А. прошла общероссийская онлайн викторина «Через тернии к звёздам», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.
12 апреля 2021 г.
Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В 2021 году эта дата проходит под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Данная глобальная проблема приобретает катастрофические масштабы: около 80% пластмасс оказывается на мусорных свалках или в окружающей среде, а время их полного распада составляет около 450 лет. О том, как эта проблема решается на территории Липецкой области, поговорили на экологическом часе «Право на благоприятную окружающую среду», организованном Публичным центром правовой информации Липецкой областной универсальной научной библиотеки.
15 марта 2021 г.
В центре «Точка роста» на занятиях кружка «Основы 3D - моделирования» под руководством Елены Николаевны Москалевой обучающиеся старших классов изучили основные возможности программы Tinkercad и разработали оригинальные модели.
10 марта 2021 г.
11 февраля в Центре "Точка роста" состоялся географический квест для шестиклассников "Вокруг света за 45 минут". Ребята путешествовали по разным природным зонам, вспоминали особенности климата и связанные с ними разнообразие растительного и животного мира, исследовали недра земли в поисках полезных ископаемых, изучали влияние атмосферного давления на организм человека и природные явления.
11 февраля 2021 г.
29 января на базе центра "Точка роста" в режиме онлайн конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся лекторий для старшеклассников "Сервисное государство".
29 января 2021 г.
28 января в рамках Недели православной культуры обучающиеся 5 класса приняли участие в викторине по знаниям основ православной культуры "Азы православия" в онлайн формате. Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно с пятиклассниками МБОУ СОШ с. Трубетчино им. Н.Ф. Пономарева и их педагогическими наставниками.
28 января 2021 г.
В школе в Центре «Точка роста» проходят учебные занятия, занятия внеурочной деятельности, кружков дополнительного образования.
17 декабря 2020 г.
С 23 ноября учащиеся школы активно принимают участие во втором уроке сезона 2020/2021, где знакомятся с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. На уроке ученики узнали, как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии. Полученные знания мотивируют учеников к изучению информационных технологий и помогут им в дальнейшей профориентации.
25 ноября 2020 г.
13 ноября в преддверии Международного дня толерантности на базе центра «Точка роста» МБОУ СОШ №2 с. Каликино в режиме онлайн - конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся информационный час «Мы разные, но мы вместе». Об истории праздника старшеклассникам рассказал сотрудник Центра правовой информации ЛОУНБ Денис Кочетов.
13 ноября 2020 г.