30 января в школе проходили профилактические мероприятия "Здоровая суббота".
Учителем физической культуры Митрохиным Александром Сергеевичем и учителем математики Ауловым Сергеем Анатольевичем были инициированы спортивные и интеллектуальные игры - волейбол и шахматы. Для участия приглашались обучающиеся 7- 9 классов.
Перед мероприятиями со школьниками были проведены профилактические беседы об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах. Педагоги разъяснили ребятам незаконность политической пропаганды и навязывание политических взглядов подросткам и призвали их провести свободное время альтернативно: заняться спортом, почитать книги, помочь родителям.
30 января 2021 г.
Кататься на ватрушке весело, однако всегда ли это безопасно?

Травмпункты переполнены любителями покатушек. Самые распространённые последствия развлечения - компрессионные переломы, травмы головы, переломы конечностей, повреждения внутренних органов.

В связи с чем так опасны ватрушки?
- Высокая скорость;
- Неуправляемость;
- Невозможность торможения;
- Невнимательность (можно врезаться в дерево, машину и тд);
- Алкогольное опьянение (актуально для взрослых), когда человек не может оценить все риски.
29 января 2021 г.
29 января на базе центра "Точка роста" в режиме онлайн конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся лекторий для старшеклассников "Сервисное государство".
29 января 2021 г.
28 января состоялось муниципальное родительское собрание по вопросам подготовки и проведения ГИА в 2021 году по программам среднего общего образования. Родители обучающихся, классный руководитель и представители администрации школы смотрели трансляцию в онлайн-формате. В ходе собрания освещены основные вопросы проведения ЕГЭ и ГВЭ.

Учитель русского языка и литературы, руководитель РМО Кочетова Людмила Анатольевна рассказала родителям выпускников об изменениях в структуре ЕГЭ по русскому языку и особенностях проведения экзамена для различных категорий обучающихся.
28 января 2021 г.
28 января в рамках Недели православной культуры обучающиеся 5 класса приняли участие в викторине по знаниям основ православной культуры "Азы православия" в онлайн формате. Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно с пятиклассниками МБОУ СОШ с. Трубетчино им. Н.Ф. Пономарева и их педагогическими наставниками.
28 января 2021 г.
27 января в школе прошли мероприятия, посвященные полному снятию блокады Ленинграда. Это значимое и переломное событие в ходе Великой Отечественной войны было отмечено музейно - библиотечным уроком "Блокадная страница Ленинграда...", классными часами, беседами о подвиге советского народа в годы войны.
27 января 2021 г.
Актуальные вопросы о вакцинации и ответы на них.
Что представляет из себя «Спутник-V», есть ли противопоказания, как записаться на прививку?
Подготовили для вас ответы на самые распространённые вопросы о вакцинации от COVID-19.
26 января 2021 г.
Одним прекрасным зимним днем гостем школьного музея стала Кочетова Тамара Васильевна, много лет заведовавшая детским садом «Березка». Она откликнулась на обращение к жителям села с предложением принять участие в пополнении музейной коллекции. Тамара Васильевна поведала историю проведения исследовательской работы, по результатам которой были внесены исправления в официальные сведения о погибших родственниках. Она передала в дар музею документы о младшем брате деда. Собранный по крупицам материал дает возможность узнать о трудном боевом пути солдата-земляка, выпускника нашей школы Татаринова Евдокима Архиповича (15.03.1924-06.05.1945).

Коллектив школы благодарит Тамару Васильевну лично и членов ее семьи за такой бесценный подарок для школьного музея. Уникальный материал будет бережно храниться в фонде и использоваться при подготовке музейных выставок и уроков.
25 января 2021 г.
21 января прошло муниципальное родительское собрание, посвящённое вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году. Перед родителями выступили представители сферы образования, которые раскрыли актуальные вопросы государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов, рассказали про организацию и проведение ГИА в 2021 году, о проведении и результатах подготовительной работы с учащимися 9-х классов к ГИА на уровне образовательного учреждения.
21 января 2021 г.
15 января в рамках профориентационной работы в школе состоялась встреча обучающихся 8 - 11 классов с курсантом филиала Военной академии Ракетных Войск Стратегического Назначения имени Петра Великого Митрохиным Артёмом.
18 января 2021 г.