"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

Взяв ориентир на формирование успешности? обучающиеся 9 "А" класса вместе с тысячами школьников и студентов со всей России приняли участие в большом открытом уроке «Направление прорыва» в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ", который состоялся 13 декабря. Основной темой дискуссии стал вопрос: "Что необходимо каждому ребёнку, чтобы стать успешным?". Одним из важных условий сегодня является сильный педагог, который должен стать для ребят не только источником знаний, но и мотиватором. Во время урока были представлены основные масштабные проекты по профессиональному самоопределению: "Кванториум", "Мой первый бизнес", "Билет в будущее".
16 декабря 2018 г.
С 10 по 13 декабря в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино были проведены мероприятия, посвященные 25 – летию Конституции Российской Федерации: цикл классных часов "Конституция – закон, по нему мы все живем!"; конкурс рисунков "С чего начинается Родина", тематический дайджест по истории Конституции "Листая страницы истории", флешмоб "Когда мы едины – мы непобедимы!".
14 декабря 2018 г.
"С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?" Под таким названием 12.12.2018 г. прошёл Онлайн урок проектах Банка России, в котором приняли участие обучающиеся 10 класса. Тема была подробно освещена, учащиеся с интересом слушали и отвечали на предложенные вопросы. Получили много полезных советов.
13 декабря 2018 г.
11 декабря в школе состоялся открытый педагогический совет на тему "Контрольно – оценочная деятельность учителя как необходимое условие объективности образовательных результатов", в ходе которого велся живой диалог по осмыслению трудностей, с которыми сталкивается учитель, рассматривались пути их преодоления.
12 декабря 2018 г.
С 1 по 7 декабря в школе был проведен ряд профилактических мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом ( 1 декабря). В каждом классном с 5 по 11 классы прошел единый классный час, затрагивающий данную проблему. Формы проведения различные – видеолекторий, круглый стол, разбор и анализ типичных тематических ситуаций, игра "вопрос – ответ". Кроме того, в рамках школы проведена акция "Красная лента" и оформлена живая коллективная газета "Остановить СПИД!"
8 декабря 2018 г.
30 ноября в школе прошел районный семинар руководителей школьных методических объединений классных руководителей на тему «Формирование социально ответственного поведения обучающихся в рамках внеклассной работы». В рамках семинара рассматривалась деятельность классных руководителей по повышению мотивации школьников к обучению: методики, приемы, технологии. Затем члены РМО посетили открытое внеклассное мероприятие - психологический тренинг "Путь к успеху", проведенный классным руководителем 11 класса Осадчей Ниной Анатольевной для обучающихся 9 – 11 классов.
2 декабря 2018 г.
29 ноября в школе прошел концерт, посвященный Дню Матери. Все ребята ответственно подошли к подготовке к празднику. Свою любовь к маме школьники выражали словами трогательных стихотворений, веселых песен, а также посредством зажигательных танцев.
30 ноября 2018 г.
24 ноября в с. Доброе проходил ежегодный событийный фестиваль "Доброе сало", в котором школа традиционно приняла участие. Творческое объединение "Домовушка" в лице учителя технологии Монаковой Александры Михайловны и учителя ИЗО Переверзевой Алевтины Александровны представило подарочные сувениры – фирменные чердачные игрушки в форме поросят - символов ярмарки и нового 2019 года, ёжиков, лошадок, лягушек и котиков, а также полезные для любой хозяйки вещи: ухватки для горячего, декоративные игольницы - кактусы и шляпки, и даже вязаные носочки для холодных зимних вечеров.
26 ноября 2018 г.
с 19 по 25 ноября в школьной библиотеке проходили мероприятия в рамках Всероссийской недели "Живой классики".

В читальном зале библиотекарь Негодяева Светлана Николаевна оформила выставку - инсталляцию книг библиотечного фонда «Живая классика». На выставке разместились произведения и портреты известных отечественных писателей. Для обучающихся 4 - 8х классов была проведена презентация популярных произведений для детей и подростков. В ходе рекомендательного обзора ребята познакомились с интересными книгами и выбрали новинки для прочтения. Мероприятия недели внесли свой вклад в формирование интереса к книге и воспитание культуры чтения.
26 ноября 2018 г.
Подведены итоги школьного этапа конкурса творческих работ, посвященных Дню матери. Работы победителей будут отправлены на районный этап конкурса.
22 ноября 2018 г.