#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

С целью создания условий для увековечения событий Великой Отечественной войны, воспитания уважительного отношения к истории страны обучающаяся 7 "А" класса под руководством Плотниковой Юлии Николаевны приняла участие в муниципальном конкурсе видеороликов "Я расскажу Вам о Победе" в номинации "Видеоблог".
15 марта 2020 г.
Уважаемые обучающиеся нашей школы, родители (законные представители), друзья и коллеги!

Как сообщалось ранее, на период карантина, в школе организована реализация учебного плана в форме электронного обучения через сайт школы.

Для вашего удобства, в каждом классе имеются специальные функциональные "кнопки", нажав на которые, вы можете поделиться важной информацией с одноклассниками, родителями и друзьями.

Также предлагаем вам ссылки на дополнительные источники знаний:

1. Российская электронная школа https://resh.edu.ru/
2. Фоксфорд. Учебник. https://foxford.ru/wiki
14 марта 2020 г.

Также предлагаем вам ссылки на дополнительные источники знаний:

1. Российская электронная школа https://resh.edu.ru/
2. Фоксфорд. Учебник. https://foxford.ru/wiki
13 марта 2020 г.
В базовой школе и в филиале в с. Волчье осуществляются мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции.
13 марта 2020 г.
12 марта работниками базовой школы и филиала в с. Волчье начали работы по благоустройству территории: убрали оставшийся строительный мусор, собрали листву, очистили цветник, осуществили пикировку рассады для клумб.
12 марта 2020 г.

На сайте школы, на главной странице, в разделе "НАВИГАТОР ОБУЧЕНИЯ" опубликован перечень классов, при выборе необходимого класса - для вас будет доступен перечень предметов, тем уроков, а также их краткое содержание. Также по каждому предмету ежедневно будут предоставляться домашние задания, которые необходимо выполнять.
11 марта 2020 г.
ВНИМАНИЕ!

В ШКОЛАХ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН КАРАНТИН!!!

На основании приказа отдела образования администрации Добровского муниципального района № 26 от 10. 03. 2020 года «О приостановке образовательной деятельности в ОУ Добровского муниципального района» в общеобразовательных организациях Добровского района учебный процесс приостанавливается с 11 марта 2020 года до особого распоряжения.

В МБОУ СОШ № 2 с. Каликино организована реализация учебного плана в форме электронного обучения через сайт школы.
10 марта 2020 г.
 6 марта в начальной школе прошел день МУЗЫКИ «Послушай: музыка вокруг…» Начался день со знакомства с историей возникновения первой мелодии и первых музыкальных инструментов. Затем по классам прошел «Музыкальный ералаш» (викторины, кроссворды, загадки, анаграммы). В 1 «А» классе – «Детская песня в рисунке», во 2 «А» классе – «Музыкальные инструменты», в 3 «А» классе – «В гостях у музыки. Разные жанры в музыке», в 4 «А» классе– «Музыкальная дорожка».
6 марта 2020 г.
Линейка, открывшая день АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, проходившего в школе 4 марта, была подготовлена учениками 6 «А» класса. Прозвучали стихи и песня о пользе изучения английского языка, разыграна сценка.
4 марта 2020 г.
4 марта в начальной школе прошли мероприятия в рамках дня РУССКОГО ЯЗЫКА. Начался день традиционно с линейки, где учащиеся начальных классов примерами подтверждали слова Льва Николаевича Толстого «Русский язык – настоящий, сильный, где нужно – строгий, серьёзный, где нужно - страстный, где нужно – бойкий и живой».
4 марта 2020 г.