14 января в базовой школе состоялось библиотечное мероприятие "Посвящение в читатели". Героями праздника стали обучающиеся 1 «А» класса. Библиотекарь встретила новых посетителей зимней книжной выставкой, играми. Шефствовали над юными читателями ученики 5 «А» класса. Они познакомили детей с правилами обращения с книгой в инсценированной форме, загадками в стихах.
14 января 2021 г.
Помните: ваша безопасность в ваших руках!
10 января 2021 г.
Твоя безопасность - в твоих руках!
3 января 2021 г.
В целях повышения эффективности работы школы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей, а так же с целью привлечения внимания школьников и общественности к проблеме распространения ВИЧ – инфекции, в школе в период с 1 по 30 декабря проходили мероприятия месячника по борьбе с распространением ВИЧ – инфекции, наркомании.
2 января 2021 г.
Новый год совсем близко! Повсюду слышны салюты, освещают ночные улицы фейерверки.
Несколько советов по безопасности при использовании пиротехники!
31 декабря 2020 г.
25 декабря на сессии районного Совета депутатов состоялось награждение молодых парламентариев. В числе активистов, получивших из рук главы администрации Добровского района Попова А.А. и председателя районного Совета депутатов Мартынова Е.А. новогодние подарки, была Лопоухова Валерия, обучающаяся 9 класса. А председатель Молодежного парламента Велейцева Е.А. выразила благодарность за сотрудничество и активное участие в деятельности Молодежного парламента Добровского района.
25 декабря 2020 г.
Такая чудесная новогодняя фотозона появилась у нашей школы. А некоторые уже успели сделать красивые фотографии!
24 декабря 2020 г.
23 декабря в с. Доброе состоялся районный этап Всероссийского конкурса "Учитель года 2021". Нашу школу представляла учитель английского языка Прилепина Надежда Сергеевна, которая провела открытый урок в 5 классе на тему "Christmas traditions in Great Britain" и раскрыла членам жюри методические основы своей педагогической деятельности.
23 декабря 2020 г.
Обучающиеся 5 - 11 классов школы приняли участие в Едином Федеральном Тестировании по тематике БДД, которое проходило с 14 по 16 декабря.
16 декабря 2020 г.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводил Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги», на знание основ безопасного поведения на дорогах.
1 декабря обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ №2 с. Каликино приняли участие в онлайн-олимпиаде. Олимпиада проходила на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря 2020 г.
13 декабря 2020 г.