В рамках приоритетного проекта "Здоровый регион" детская газета "Золотой ключик" совместно с управлением внутренней политики Липецкой области проводит творческий конкурс "Здравия желаем!", который продлится до конца лета. Принять участие могут учащиеся общеобразовательных учреждений.
30 марта 2018 г.
Проект "Здоровая Россия – здоровая нация", разработанный администрацией Добровского муниципального района с целью формирования здорового образа жизни учащейся молодежи, стартовал еще в ноябре 2017 года, а 22 марта представители различных служб и ведомств района посетили обучающихся филиала МБОУ СОШ № 2 с. Каликино в с. Волчье.
24 марта 2018 г.
14 марта в школе проходили мероприятия, посвященные Дню православной книги. В этот день главная воспитательная роль отводилась библиотекарю Негодяевой Светлане Николаевне. Так в школьной библиотеке была оформлена выставка тематической литературы "Живое слово мудрости духовной". Светлана Николаевна очень творчески подходит к юным читателям. Каждый посетитель библиотеки в этот день мог познакомиться с книгами о православии, вере, религии. Кого – то привлекали яркие картинки, кто – то, заинтересовавшись репродукцией иконы, вчитывался в каждое слово, задавая вопросы Светлане Николаевне. Таким образом прошел в школе библиотечный час для обучающихся 5 "А" класса.
17 марта 2018 г.
С 1 по 15 марта в школе проводился школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры".
15 марта 2018 г.
15 марта состоялся Всероссийский открытый урок “Спасти жизнь человека”. Мероприятие стало четвертым в цикле открытых занятий, проводимых Министерством образования и науки РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”. В школе был организован просмотр открытого урока для обучающихся 8 – 11 классов.
15 марта 2018 г.
Библиотекарь и руководитель школьного музея Негодяева Светлана Николаевна вместе с экскурсоводом, обучающейся 11 "А" класса, приняла участие в региональном этапе конкурса музеев образовательных учреждений, по итогам которого они стали дипломантами.
5 марта 2018 г.
28  февраля  в школе прошел единый Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Классные руководители в своих беседах со школьниками  затронули проблему героизма и героев нашего времени.
1 марта 2018 г.
Уважаемые родители!

Произошли изменения в условиях предоставления услуги в электронном виде "Электронный дневник". С 1 марта 2018 доступ к региональной информационной системе "Электронная школа" для родителей и учащихся в возрасте старше 14 лет будет осуществляться только с использованием учетных данных портала госуслуг (через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА)).
28 февраля 2018 г.
27  февраля в школе была проведена военно – спортивная игра "Юный патриот", участниками которой стали обучающиеся 1 "А" - 6 "А" классов. Данная игра включала в себя   смотр – конкурс  строя и военно – патриотической песни, спортивные состязания, интеллектуальную викторину.
28 февраля 2018 г.
22 февраля в сельском ДК был организовано и проведено конкурсное мероприятие "А ну-ка, парни!" Нашу школу представляла команда юношей 9 и 10 класса.
24 февраля 2018 г.