#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году 29 ноября 2019 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось классное родительское собрание "Готовимся к ЕГЭ-2020". Родители (законные представители) и обучающиеся 11 класса получили информацию о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора. Были рассмотрены основные вопросы: Порядок проведения ЕГЭ в 2020 году, места, сроки и порядок подачи заявления на участие в ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, условия допуска к сдаче экзаменов в резервные дни, порядок подачи апелляции и др. В ходе собрания организован просмотр видеороликов, размещенных на официальном сайте ЕГЭ. Учащиеся и родители получили ответы на интересующие их вопросы.
2 декабря 2019 г.
29 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом: акция "Красная ленточка", общешкольная тематическая линейка, подготовленная обучающимися 7 класса и классным руководителем Александром Сергеевичем Митрохиным.

Ребята напомнили присутствующим о том, что судьба каждого человека зависит о него самого, но даже диагноз ВИЧ/СПИД не является приговором: при соблюдении определенных условий и лечения человек продолжает жить в привычном обществе. Главное помнить: ВИЧ не передается через дружбу!
30 ноября 2019 г.
28 ноября в школе состоялась праздничная ярмарка, посвященная Дню Матери.

Коллектив обучающихся 1 - 5 классов совместно со своими учителями и мамами безупречно позаботились о разнообразии предлагаемой продукции, об оформлении ярмарочного места и соблюдении санитарных норм. Конечно, такое событие не могло обойтись без поздравления любимых мам и бабушек: школьники подготовили для них стихотворения, танцы, песни и частушки.

Мы еще раз поздравляем милых женщин с таким чудесным праздником и благодарим их за хлопоты, поддержку и за то, что они сделали это мероприятие возможным!
28 ноября 2019 г.
27 ноября в филиале школы в с. Волчье прошел семинар учителей начальных классов "Внеурочная деятельность в начальной школе в аспекте содержания ФГОС НОО". Основная тема встречи рассматривалась в контексте Года театра. Учителями Воробьевой Валентиной Петровной и Седых Марией Петровной был представлен опыт реализации целей внеурочной деятельности посредством вовлечения младших школьников в театрализованную деятельность.
27 ноября 2019 г.
22 ноября в школе состоялась линейка, посвященная Всемирному дню отказа от курения. Обучающиеся 8 "А" класса рассказали школьникам о негативных последствиях курения не только для курящего, но и для его окружения, и призвали присутствующих выбрать здоровый образ жизни как альтернативу этой вредной привычке!
22 ноября 2019 г.
21 ноября в рамках Недели живой классики для обучающихся 5 – 7 классов Негодяевой Светланой Николаевной был проведен библиотечный урок «По страницам классической литературы». Библиотекарь Светлана Николаевна провела для школьников обзор классической детской литературы, которая завораживает читателя своим содержанием. Среди таких произведений были названы «Вертел» Д.Н. Мамина – Сибиряка, «Городок в табакерке» Ф.В. Одоевского, «Сын полка» В.П. Катаева, «Тихое утро» Ю.П. Казакова и другие. Ребята с удовольствием читали стихотворения знаменитых поэтов об осени, рассуждали на тематику произведений, высказывали свое мнение о том, как они могут закончится. В конце мероприятия заинтересованные школьники покинули школьную библиотеку с книгой в руках.
21 ноября 2019 г.
19 ноября для обучающихся школы выступила театральная студия "Веселый БОБРиК". Школьники вместе с героями шуточного спектакля вспомнили правила дорожного движения, сами поучаствовали в интерактивных играх и получили массу незабываемых впечатлений.
20 ноября 2019 г.
20 ноября в группе продленного дня прошел День пиратов, подготовленный воспитателем Кузьминой Людмилой Владимировной и педагогом – психологом Монаковой Александрой Михайловной. Ребята отгадывали загадки, мастерски управляли своими шуточными кораблями, выполняли настоящие пиратские команды, танцевали, проходили различные препятствия. А в конце мероприятия, показав свое умение ориентироваться по карте, каждая команда нашла сундучок со сказочными сокровищами.
20 ноября 2019 г.
Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается особая дата - День памяти жертв дорожно - транспортных происшествий! Всемирный день памяти жертв людей, погибших в ДТП, не является торжественным событием. В эту дату не принято дарить подарки и поздравлять кого-либо, событие призвано заставить людей задуматься над тем, как в одно мгновение может быть прервана чья-то жизнь.
15 ноября в школе прошла линейка, посвященная этой дате. Обучающиеся 10 "А" класса призвали школьников быть внимательными на дороге, пытаться максимально обезопасить себя от различного рода дорожных происшествий, использовать световозвращающие элементы в темное время суток, думать о родителях, для которых жизнь их детей дороже своей.
18 ноября 2019 г.
17 ноября 2019 года в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» состоялось торжественное открытие профильной смены филолого-искусствоведческого направления, в которой, по сложившейся традиции, принимают участие и обучающиеся нашей школы. Ребята в течение 10 учебных дней погрузятся в выбранную ими предметную область. Во второй половине дня участникам образовательной смены также не придется скучать. Их ждут ежедневные познавательные занятия, веселые мероприятия, захватывающие игры, интересные клубы и лаборатории.
Мы надеемся, что две недели, которые ребятам предстоит провести в Центре «Стратегия», окажутся по-настоящему незабываемыми для каждого из них!
17 ноября 2019 г.