Решаем вместе

13 апреля команда обучающихся школы под руководством учителя физической культуры Митрохина Александра Сергеевича приняла участие в соревнованиях по лёгкой атлетике среди обучающихся образовательных учреждений Добровского района, которые состоялись на стадионе Центра дополнительного образования с. Доброе.
13 апреля 2021 г.
12 апреля ребята из юнармейского отряда им. Героя Советского Союза Быкова М.Н. собрались в Центре «Точка роста», чтобы погрузиться в историю космонавтики и проверить свои знания по «космической» теме.
12 апреля 2021 г.
12 апреля в Центре образования «Точка Роста» на базе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино под руководством учителя математики Аулова С.А. прошла общероссийская онлайн викторина «Через тернии к звёздам», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.
12 апреля 2021 г.
9 апреля для обучающихся 5 «Б» и 6 «Б» классов было проведено мероприятие «Дорога в космос». Несмотря на игровую форму проведения, от обучающихся требовались прочные знания некоторых разделов географии, математики и русского языка.
9 апреля 2021 г.
В начальной школе филиала в с. Волчье учителями начальных классов проведено тематическое мероприятие «Путешествие в космос».
9 апреля 2021 г.
В начальной школе в период с 5 по 9 апреля прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Младшие школьники не только познакомились с историей космоса, а также замечательными людьми – героями Советского Союза – Ю.А. Гагариным, Г.С. Титовым, В.В. Терешковой, А.А. Леоновым, вписавшими свои имена в мировую историю, но и посвятили им свои творческие работы: поделки и аппликации.
8 апреля 2021 г.
12 апреля 1961 года советский летчик-испытатель Юрий Алексеевич Гагарин триумфально открыл эру пилотируемой космонавтики, став первым человеком, вылетевшим в космос. На своем дистанционно-управляемом корабле Восток-1 он поднялся на высоту 320 км и совершил один оборот вокруг Земли за 108 минут.
8 апреля 2021 г.
7 апреля в Липецкой областной универсальной научной библиотеке чествовали победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
7 апреля 2021 г.
1 апреля в школе состоялась встреча активистов с представителями молодёжной политики и куратором добровольческого движения Добровского района - Ольгой Рассказовой и Анастасией Белковой.
На встрече обсуждались возможность участия в форумных компаниях и актуальность проектной деятельности. Ребята познакомились с платформой dobro.ru , прошли регистрацию как волонтеры.
1 апреля 2021 г.