Решаем вместе

Ну вот, друзья, и закончился учебный год и начались летние каникулы! В душе каждого взрослого и ребенка - это самое лучшее время года, потому что не нужно просыпаться рано, учить уроки и впереди целое лето, полное безмятежного безделья и безудержного веселья!
1 июня 2021 г.
В День защиты детей сотрудники правоохранительных органов поздравили ребенка из опекунской семьи.
1 июня 2021 г.
26 мая состоялось праздничное мероприятие для четвероклассников - - прощание с начальной школой. И хотя ребята являются выпускниками, они не покидают стен нашей школы, просто перешагивают на другую ступень. Их первый учитель, Светлана Александровна Прилепина, с сожалением расстается со своими повзрослевшими малышами и всегда ждет их в гости!
26 мая 2021 г.
24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.
Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы.
24 мая 2021 г.
22 мая в школе состоялся праздник Последнего звонка.
22 мая 2021 г.
Многие согласятся, что знание иностранного языка сегодня очень
востребовано. Но не все школьники в полной мере осознают, насколько это важно. У учеников нашей школы есть реальная возможность применить свои знания английского языка на практике.
20 мая 2021 г.
Именно с этого вопроса и началась встреча обучающихся 9 и 10 классов школы с представителями отдела экономики и инвестиций администрации Добровского муниципального района.
19 мая 2021 г.
18 мая состоялась защита индивидуальных исследовательских проектов обучающихся 10 класса, над которыми они работали в течение года. К защите были представлены три работы по темам «Учет соотношения цены и качества при покупке комплектующих для ПК», «Влияния образа куклы Барби на формирование идеала красоты у современных подростков», «Современные вредные привычки подростков».
18 мая 2021 г.
18 мая в МБОУ СОШ №2 с.Каликино в начальных классах прошло игровое занятие «Откуда берутся деньги в семье». Привить детям умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами, - главная задача уроков финансовой грамотности.
18 мая 2021 г.
17 мая команда активистов школьного музея приняла участие в квиз - игре "Лучший актив школьного музея", организованной ГБУ ДО "Спортивно - туристский центр Липецкой области".
17 мая 2021 г.