Весело и ярко проходят дни в школьных лагерях "КРЕПЫШ" и "СОЛНЫШКО", в которых осенняя оздоровительная кампания продлится до 3 ноября.
30 октября 2017 г.
Последний день учебной четверти принес двойную радость обучающимся школы. Во – первых, впереди осенние каникулы, возможность отдохнуть, оздоровиться и просто побездельничать. А во-вторых,  в школе был организован спортивный фестиваль ГТО. Для большинства мальчишек и девчонок данное мероприятие – это  возможность  испытать свои силы, сравнить свои спортивные  результаты.
27 октября 2017 г.
18 октября 2017 года в лесном массиве Матырского водохранилища проведены областные соревнования детей с ОВЗ по пешеходному туризму.
23 октября 2017 г.
3 октября 2017 года в Липецке в 11:00 час. на стадионе "Динамо" состоялась традиционная областная детская Параспартакиада "Мир без границ". Параспартакиада прошла по программе ВФСК «Готов к труду и обороне»
16 октября 2017 г.
Проектная деятельность  уверенно вошла в образовательный процесс в школе и очень прочно обосновалась на уроках наших учителей. "Любите ли вы проекты  так, как люблю их я?" - видоизмененный, но узнаваемый  вопрос, ставший уже  эпическим, можно услышать теперь не только в учительской, но и в любом классе.
16 октября 2017 г.
Объявлен официальный старт Всероссийской акции-флешмоба "Мастера своего дела" в интернете, цель которой – познакомить молодых людей с перспективными и востребованными профессиями и помочь им выбрать одну из них.

Акция стартовала в День профессионального образования и продлится до середины октября. Участие в ней принимают выпускники школ, планирующие продолжить обучение в колледже или техникуме, а также ребята, которые уже получают рабочую или сервисную специальность.
12 октября 2017 г.
5 октября  в школе состоялся День школьного самоуправления, посвященный Дню Учителя.
7 октября 2017 г.
26  сентября в Липецкой области стартовала осенняя Неделя молодежного служения.
6 октября 2017 г.
Еженедельно  по субботам в рамках Всероссийского экологического субботника  продолжаются работы по благоустройству  территории вокруг школы.
23 сентября 2017 г.
21 сентября обучающиеся 6 "А" класса приняли участие в районном конкурсе юных вокалистов "Хрустальная нота", исполнив песню Н. Устюжиной "Память". Ребята стали призерами по итогам конкурса. Поздравляем наших юных исполнителей!
22 сентября 2017 г.