#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

"Современные оценочные процедуры в системе образования – ориентир на объективность". Именно этот вопрос стал ключевым в рамках августовского педсовета, который состоялся 30 августа 2018 года. Заместитель директора, Москалева Е.Н., глубоко проанализировала результаты независимых оценочных процедур (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, ВОШ) в школе, сделав особый акцент на объективности результатов для повышения качества школьного образования и перспективах развития в данном направлении.
1 сентября 2018 г.
28 августа 2018 года прошла муниципальная педагогическая конференция "Образование Добровского муниципального района: будущее рождается сегодня".

В рамках темы конференции выступила директор школы, Прилепина О.Я., с актуальным вопросом "Современные оценочные процедуры в повышении качества образования: опыт, проблемы и вызовы, траектория их преодоления". Оксана Яковлевна поделилась опытом работы по данной теме, рассказала о проблемах, сложившихся в системе объективного оценивания образовательных результатов в школе, а также перспективах развития в данном направлении.
1 сентября 2018 г.
15 июня 2018 г.
На базе спортивно-туристского центра Липецкой области прошел региональный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций. В конкурсе приняли участие 28 музеев.

Юный краевед К*ч*т*в* В*с*л*с* (11 "А" класс) под руководством Негодяевой Светланы Николаевны разработала и представила на конкурс материалы о деятельности музея: экскурсию по экспозициям, презентацию, видеоролик. Василиса показала углубленные знания и компетенции в области краеведения и музееведения, способствовала активному развитию учебно-исследовательской деятельности. Жюри конкурса высоко оценило содержательность, информативность, логичность изложения и стиль, режиссерское решение (идею, замысел, творческую оригинальность), новизну, владение материалом, качество исполнения данной работы.

По итогам конкурса школьный музей истории села МБОУ СОШ №2 с. Каликино стал дипломантом регионального этапа.
7 июня 2018 г.
29 мая для обучающихся 4 "А" класса прошел праздник прощания с начальной школой. Это первое серьезное и очень волнительное мероприятие для четвероклассников. В своем выступлении ребята вспоминали о самых ярких школьных моментах: они пели песни, читали стихи о любимых школьных предметах, в веселых сценках переживали мгновения беззаботной школьной жизни. Особые слова благодарности прозвучали в адрес первой учительницы - Никулиной Галины Викторовны. Завершилось данное мероприятие вальсом в исполнении ребят и вручением дипломов об окончании начальной школы.
30 мая 2018 г.
С 26 по 30 мая юноши 10 класса проведут на учебных военных сборах на базе детского оздоровительного лагеря "Олимп" с. Кривец.
28 мая 2018 г.
Предлагаем вам вместе разобраться с тем, как правильно настроиться, готовясь к экзаменам, и успешно сдать ЕГЭ. Здесь вы можете найти полезную информацию о том, как готовиться к ЕГЭ и как правильно действовать во время экзамена.
24 мая 2018 г.