В преддверии Нового года организована праздничная выставка поделок, рисунков, новогодних игрушек и композиций "В гостях у сказки". Все желающие могут насладиться данной красотой в фойе школы.
26 декабря 2019 г.
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году 24 декабря 2019 года в МБОУ СОШ №2 с.Каликино прошло родительское собрание в 9 классе. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора.

Выступления были посвящены ознакомлению родителей с Порядком проведения ГИА в 2019-2020 учебном году: места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, оказание психологической помощи при необходимости и др. В данном мероприятии приняли участие учителя русского языка, математики, обществознания и биологии, которые познакомили родителей с демонстрационными материалами, критериями выставления отметок.

Родители (законные представители) обучающихся 9 класса получили информацию об итоговом собеседовании по русскому языку – допуске к государственной итоговой аттестации в 2020 году, о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам.
25 декабря 2019 г.
23 декабря ребята, посещающие кружок "Веселый светофорчик" в базовой школе, представили проект "Город автомобилей". На последнем в полугодии занятии школьники рассказали о том, каким они видят этот город, какие автомобили ездят по его дорогам. А в заключении, руководитель кружка Кузьмина Людмила Владимировна оформила выставку тематических рисунков своих воспитанников
24 декабря 2019 г.
20 декабря проводился муниципальный этап конкурса "Учитель года"
Нашу школу в данном конкурсе представляла учитель математики Порошина Наталья Николаевна, которая в интересной и привлекательной для пятиклашек форме осуществила повторение материала по теме "Объем". Вместе с учителем ребята изготовили коробочки для новогодних подарков и подсчитали, сколько конфет в нее может поместиться.
А в конце урока, проверив правильность своих вычислений, ребята получили сладкий сюрприз.
21 декабря 2019 г.
С начала учебного года в базовой школе и в филиале в с. Волчье реализуется общеразвивающая дополнительная программа "Веселый светофорчик".В рамках изучения раздела "Основы дорожной безопасности" ребята из кружка ЮИД с. Волчье под руководством Воробьевой Валентины Петровны изготовили макеты "Улица моего села".
20 декабря 2019 г.
"Библиотека, книга, я – закадычные друзья" - под таким названием прошло посвящение в читатели первоклашек, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - Библиотеку. Какой же праздник без книжных героев? "Живые" деревья выясняли, где живут книги и какая от них польза. Далекий путь к книгам проделал известный персонаж Филиппок, чтобы «разума в школе набраться», а книжный Ремонтёр познакомил ребят с правилами обращения с книгой.
Первоклассники читали стихи о зиме, отгадывали загадки о литературных героях, активно участвовали в играх: "Снежная карусель", "Замки и ключики" , "Твои игрушки".
В заключение праздника юные школьники получили в подарок от Книжной Феи красочные читательские билеты.
19 декабря 2019 г.
18 декабря учитель математики, Сергей Анатольевич Аулов, подготовил и представил выступление на муниципальном родительском собрании не тему "Родителям на заметку: все о ЕГЭ по математике - 2020 г." Сергей Анатольевич рассказал об особенностях единого государственного экзамена по математике на базовом и профильном уровне, привел примеры типичных заданий, дал советы по проблеме выбора правильной стратегии для продуктивной подготовки к экзамену
19 декабря 2019 г.
В рамках профилактической работы с обучающимися 8 - 9 классов базовой школы и филиала в с. Волчье прошли классные часы и беседы на тему "СНЮС: мода или опасность?"
18 декабря 2019 г.
13 декабря в школе проходил День СПОРТА. В начальных классах день начался с активной зарядки, плавно перешел в физкультперемены и закончился шуточной спортивной эстафетой. Ребята средней и старшей школы представили подготовленные спортивные пирамиды, посоревновались друг с другом в импровизированных спортивных заданиях, а затем приняли участие в игре "волейбол".
14 декабря 2019 г.
Сегодня одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение. Среди пяти предложенных тем ребята отдали предпочтение двум: "Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?" и "Что мешает взаимопониманию между любящими?". К письменным работам проверяющие будут предъявлять единые требования. К государственной итоговой аттестации будут допущены выпускники, получившие "зачет" за письменную работу.
4 декабря 2019 г.