#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

С 1 по 15 марта в школе проводился школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры".
15 марта 2018 г.
15 марта состоялся Всероссийский открытый урок “Спасти жизнь человека”. Мероприятие стало четвертым в цикле открытых занятий, проводимых Министерством образования и науки РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”. В школе был организован просмотр открытого урока для обучающихся 8 – 11 классов.
15 марта 2018 г.
Библиотекарь и руководитель школьного музея Негодяева Светлана Николаевна вместе с экскурсоводом, обучающейся 11 "А" класса, приняла участие в региональном этапе конкурса музеев образовательных учреждений, по итогам которого они стали дипломантами.
5 марта 2018 г.
28  февраля  в школе прошел единый Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Классные руководители в своих беседах со школьниками  затронули проблему героизма и героев нашего времени.
1 марта 2018 г.
Уважаемые родители!

Произошли изменения в условиях предоставления услуги в электронном виде "Электронный дневник". С 1 марта 2018 доступ к региональной информационной системе "Электронная школа" для родителей и учащихся в возрасте старше 14 лет будет осуществляться только с использованием учетных данных портала госуслуг (через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА)).
28 февраля 2018 г.
27  февраля в школе была проведена военно – спортивная игра "Юный патриот", участниками которой стали обучающиеся 1 "А" - 6 "А" классов. Данная игра включала в себя   смотр – конкурс  строя и военно – патриотической песни, спортивные состязания, интеллектуальную викторину.
28 февраля 2018 г.
22 февраля в сельском ДК был организовано и проведено конкурсное мероприятие "А ну-ка, парни!" Нашу школу представляла команда юношей 9 и 10 класса.
24 февраля 2018 г.
22 февраля в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. 23 февраля 2018 года исполняется 100 лет Красной Армии, поэтому в этом году мероприятие получилось особенно ярким. В концерте приняли участие обучающиеся 6 – 11 классов и учителя школы, которые подготовили песни и стихи о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане, Чечне.
23 февраля 2018 г.
21 февраля учащиеся филиала  МБОУ СОШ №2 с. Каликино в с. Волчье посетили ветерана Великой Отечественной войны Шуваева Сергея Владимировича и поздравили его с наступающим праздником – Днём защитника Отечества. Обучающиеся 9 "Б"  и  11 "Б"   классов вручили ветерану  цветы, открытку и прочитали стихи. Сергей Владимирович рассказал им о своем боевом пути, о случаях, которые происходили с ним на фронте. Гостеприимный хозяин угостил  школьниц  чаем  и пожелал им хорошо учиться и успешно сдать экзамены.
22 февраля 2018 г.
14 февраля в филиале школы в с. Волчье в рамках семинара учителей ОРКСЭ прошло мероприятие "Сударыня Масленица", целью которого было познакомить школьников и гостей с данным праздником, его обычаями, обрядами; воспитать уважение к укладу жизни, быта наших предков, а главное сохранить все ценное, что еще в памяти наших бабушек и дедушек.
16 февраля 2018 г.