#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

28 августа 2018 года прошла муниципальная педагогическая конференция "Образование Добровского муниципального района: будущее рождается сегодня".

В рамках темы конференции выступила директор школы, Прилепина О.Я., с актуальным вопросом "Современные оценочные процедуры в повышении качества образования: опыт, проблемы и вызовы, траектория их преодоления". Оксана Яковлевна поделилась опытом работы по данной теме, рассказала о проблемах, сложившихся в системе объективного оценивания образовательных результатов в школе, а также перспективах развития в данном направлении.
1 сентября 2018 г.
15 июня 2018 г.
На базе спортивно-туристского центра Липецкой области прошел региональный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций. В конкурсе приняли участие 28 музеев.

Юный краевед К*ч*т*в* В*с*л*с* (11 "А" класс) под руководством Негодяевой Светланы Николаевны разработала и представила на конкурс материалы о деятельности музея: экскурсию по экспозициям, презентацию, видеоролик. Василиса показала углубленные знания и компетенции в области краеведения и музееведения, способствовала активному развитию учебно-исследовательской деятельности. Жюри конкурса высоко оценило содержательность, информативность, логичность изложения и стиль, режиссерское решение (идею, замысел, творческую оригинальность), новизну, владение материалом, качество исполнения данной работы.

По итогам конкурса школьный музей истории села МБОУ СОШ №2 с. Каликино стал дипломантом регионального этапа.
7 июня 2018 г.
29 мая для обучающихся 4 "А" класса прошел праздник прощания с начальной школой. Это первое серьезное и очень волнительное мероприятие для четвероклассников. В своем выступлении ребята вспоминали о самых ярких школьных моментах: они пели песни, читали стихи о любимых школьных предметах, в веселых сценках переживали мгновения беззаботной школьной жизни. Особые слова благодарности прозвучали в адрес первой учительницы - Никулиной Галины Викторовны. Завершилось данное мероприятие вальсом в исполнении ребят и вручением дипломов об окончании начальной школы.
30 мая 2018 г.
С 26 по 30 мая юноши 10 класса проведут на учебных военных сборах на базе детского оздоровительного лагеря "Олимп" с. Кривец.
28 мая 2018 г.
Предлагаем вам вместе разобраться с тем, как правильно настроиться, готовясь к экзаменам, и успешно сдать ЕГЭ. Здесь вы можете найти полезную информацию о том, как готовиться к ЕГЭ и как правильно действовать во время экзамена.
24 мая 2018 г.
Праздник последнего звонка в школе особый. Кому – то он приносит радость, а кто – то ждет его с сожалением, потому что придется проститься с любимой школой. Традиционно главными героями праздника безоговорочно являются выпускники 9 и 11 классов. В этом году 23 мая ребята вернулись из далекого путешествия длинною в несколько лет и причалили к берегам взрослой жизни. Прощаясь со школой, выпускники пели песни, разыгрывали сценки из школьной жизни, исполняли зажигательные танцы вместе с младшими товарищами, читали стихотворения, посвященные учителям и родителям. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнице школы К*ч*т*в*й В*с*л*с* и обучающемуся 1 «А» класса.

Проведение церемонии "Последнего звонка" в филиале школы в с. Волчье было подготовлено силами обучающихся 9 и 11 классов. С напутственным словом к выпускникам обратились директор школы Прилепина О.Я., заведующая филиалом Ширнина Е.В., глава администрации сельского поселения Волченский сельсовет Ширнин В.С., директор ДЦК с. Волчье Шуваева О.Н.. Свой творческий подарок подарили выпускникам и будущие первоклассники. Последний звонок прозвучал на праздничной линейке из рук выпускника Ш*рн*н*  С*рг** и обучающейся 1 «Б» класса С*м*т*во* *нн*.
23 мая 2018 г.