18 мая в МБОУ СОШ №2 с.Каликино в начальных классах прошло игровое занятие «Откуда берутся деньги в семье». Привить детям умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами, - главная задача уроков финансовой грамотности.
18 мая 2021 г.
17 мая команда активистов школьного музея приняла участие в квиз - игре "Лучший актив школьного музея", организованной ГБУ ДО "Спортивно - туристский центр Липецкой области".
17 мая 2021 г.
14 мая с целью формирования активной гражданской позиции и осмысления своего политического статуса для старшеклассников – будущих избирателей – было проведено тематическое мероприятие «Сегодня – школьник, завтра – избиратель».
14 мая 2021 г.
12 мая 2021 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино организовано проведение семинара для педагогов по теме «Использование Интернет- ресурсов в педагогической деятельности по формированию финансовой культуры школьников».
12 мая 2021 г.
С праздником Победы, друзья! Мирного и спокойного неба над головой!
Помните... Через века, через года! Помните...
9 мая 2021 г.
8 мая на стадионе с. Каликино состоялся футбольный матч между обучающимися школ №1 и №2 на кубок Героя Советского Союза Быкова Михаила Никифоровича. Поздравляем наших ребят с достойной победой!
8 мая 2021 г.
Говорят, человека встречают по одёжке, а провожают по уму... Нам очень повезло, что при всех этих соответствиях мы можем похвалиться еще и дружным, слаженным коллективом.
6 мая 2021 г.
Ежегодно в преддверии Дня Победы обучающиеся школы и их классные руководители с особым трепетом украшают окна своих классов символичными картинками в знак того, #ЧтобыПомнили!
3 мая 2021 г.
С 26 по 30 апреля в школе проходили мероприятия Недели финансовой грамотности для обучающихся старших классов.
27 апреля ученики 9 - 11 классов приняли участие в онлайн - уроке "Что нужно знать об экономике
чтобы успешно управлять своими финансами?".
Для обучающихся 8 и 10 классов был проведен онлайн - лекторий "О финансовой грамотности можно узнать больше".
30 апреля детиклассники и одиннадцатиклассники прошли онлайн - тестирование "Легко ли Вас обмануть мошенникам?". Каждый участник получил именной сертификат за успешное прохождение тестирования.
30 апреля 2021 г.
30 апреля активисты 9-х классов совместно с работниками школы приняли участие в акции "Чистый двор". Силами всех участников Акции было продолжено благоустройство территории школы и расчищен участок под распашку школьного огорода.
30 апреля 2021 г.