#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

Друзья! Сегодня хотелось бы рассказать Вам о том, как интересно в школе проходил месячник творчества классных руководителей! В этом году мы решили обратиться к истокам, ненадолго окунуться в глубь истории и познакомиться с культурой и бытом русского народа. Чем больше мы обращаемся к современным технологиям и пользуемся благами цивилизации, тем сильнее возрастает интерес к старине, к самобытности. Сегодня мы предлагаем Вам обзор наиболее интересным моментов.

Часть 1. Осадчая Нина Анатольевна
21 февраля 2021 г.
21 февраля – Международный день родного языка.
В нашей школе он прошел под девизом слов из стихотворения А.Яшина:
«Я люблю свой родной язык:
Он понятен для всех,
Он певуч,
Он, как русский народ, многолик.
Как держава наша, могуч!»
20 февраля 2021 г.
В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошла спортивно – развлекательная программа «А ну-ка, парни!». Её участниками стали обучающиеся 8, 9 классов.
19 февраля 2021 г.
Ежегодно в феврале в муниципалитете проводится конкурс профессионального мастерства «Классный руководитель: и мастерство, и вдохновенье…» В этом году нашу школу представляла классный руководитель 5 «Б» класса Кальченко Мария Петровна.
19 февраля 2021 г.
19 февраля в школе прошел единый Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Классные руководители в своих беседах со школьниками затронули проблему героизма и героев нашего времени.
18 февраля 2021 г.
11 февраля в Центре "Точка роста" состоялся географический квест для шестиклассников "Вокруг света за 45 минут". Ребята путешествовали по разным природным зонам, вспоминали особенности климата и связанные с ними разнообразие растительного и животного мира, исследовали недра земли в поисках полезных ископаемых, изучали влияние атмосферного давления на организм человека и природные явления.
11 февраля 2021 г.
Снова февраль… Приближается 15 февраля - 32-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Эта дата именуется Днем памяти воинов – интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
10 февраля 2021 г.
10 февраля в школе состоялось итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов. Все школьники успешно справились с первым экзаменационным этапом.
10 февраля 2021 г.
8 февраля для учащихся 5 «А» класса в читальном зале был проведен библиотечный час, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Страницы подвига были пролистаны библиотекарем в сопровождении показа портретной выставки пионеров-героев.
8 февраля 2021 г.
2 февраля, в День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, заведующая филиала МБОУ СОШ № 2 с. Каликино в с. Волчье Ширнина Елена Владимировна организовала видео - конференцию с участником Сталинградской битвы, ветераном ВОВ Шуваевым Сергеем Владимировичем.
2 февраля 2021 г.