"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

В лагере Солнышко «Жизнь без улыбки - просто ошибка!»

Сегодня проходил мастер класс «Фокус», а затем ребята подзарядились вкусным и полезным обедом, приготовленным нашими поварами.
11 июня 2019 г.
7 июня - День музыки в лагере "Крепыш", был полон событиями. Во - первых, ребята познакомились с рядом музыкальных инструментов: некоторые подержали в руках, другие - увидели на экране, третьи - изготовили сами. Во - вторых, школьники освоили "поющие бокалы" - вид музыки, который можно воспроизвести с помощью бокалов с водой. Ну а в-третьих, все желающие могли принять участие в лагерном шоу "ГОЛОС.ДЕТИ", организованном специально для талантов лагеря "Крепыш".
8 июня 2019 г.
5 июня в г. Липецк состоялись учебные стрельбы из автомата АК - 74 участников учебных сборов, в которых приняли участие юноши 10 -х классов МБОУ СОШ № 2 с. Каликино.
6 июня 2019 г.
3 июня состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "СОЛНЫШКО"! Ежедневно, кроме воскресенья, до 24 июня самые добрые и приветливые воспитатели ожидают детей.
4 июня 2019 г.
3 июня состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "КРЕПЫШ"! Ежедневно, кроме воскресенья, до 24 июня самые добрые и приветливые воспитатели ожидают детей в отрядах "Медузы" и "Молния"!
4 июня 2019 г.
Всегда лучшие из лучших! Поздравляем обучающуюся 7 "А" класса с выдающимися результатами во время обучения в Центре поддержки одаренных детей "Стратегия" в 2018 - 2019 учебном году!
Знай наших!
4 июня 2019 г.
Вот и настал самый волнительный день для выпускников 9 и 11 классов МБОУ СОШ № 2 с. Каликино - день прощания со школой.

Прочитаны стихи и спеты последние песни в стенах родной школы для родителей и учителей, ставших такими близкими за столько лет. Прозвенел последний, самый волнительный звонок!

Расправьте крылья, дети! И уверенно летите на встречу своим мечтам и желаниям!
27 мая 2019 г.
15 мая 2019 в Липецкой областной универсальной научной библиотеке подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций, посвященного 65-летию образования Липецкой области.
На конкурс руководитель музея Негодяева Светлана Николаевна представила материалы в четырёх номинациях: "Рекламный видеоролик", "Афиша", "Музейный маршрут", "Сценарий массового мероприятия, посвящённого юбилею Липецкой области, проведенного на базе музея", а также информацию об использовании материалов школьного музея в образовательно-воспитательном процессе школы, о состоянии учета и обеспечения сохранности музейных предметов, об экскурсиях и массовых мероприятиях на базе музея.
По итогам конкурса Музей истории села МБОУ СОШ № 2 с. Каликино Добровского района занял третье место! Поздравляем НАС с очень значимой для нас победой и высоким результатом!
20 мая 2019 г.
18 мая обучающиеся школы в рамках проекта "Музей для друзей" посетили музей ретротехники "Автолегенда" и музей культурного центра УМВД в г. Липецк. В завершении культурной программы школьники имели возможность побывать на мероприятиях "Липецкого городища"
19 мая 2019 г.