И не только окрепшие, а отдохнувшие, веселые, позитивно настроенные на новые подвиги! И это все можно сказать о ребятах, которые посещали школьный лагерь "Крепыш". Ежедневные прогулки на свежем воздухе, занятия в спортивном зале, утренние зарядки способствовали укреплению здоровья и иммунитета школьников. А пять насыщенных событиями дней пролетели для ребят быстрее, чем они могли подумать!
28 марта 2021 г.
Подошли к концу пять веселых дней в лагере "Солнышко" в филиале школы в с. Волчье. Пора подводить итоги: жизнь в лагере била ключом! За время пребывания там школьники совмещали приятное с полезным: развлекались, играли в интеллектуальные и подвижные игры, занимались посевом рассады цветов для пришкольных клумб, совершали экскурсии к памятнику и по улицам села!
28 марта 2021 г.
Районный конкурс "Битва хоров - 2021" дошел и до нашей школы. Сегодня состоялось выступление хора "Вдохновение" на сцене сельского дома культуры.
26 марта 2021 г.
Новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует 26 марта. Открытие самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=lipetsk до 1 июня 2021 года.
26 марта 2021 г.
Последняя учебная неделя в 3 четверти была посвящена глобальной экологической проблеме человечества.Ребята из младших классов рассуждали над тем, куда девать мусор и что с ним можно сделать. Школьники знакомились с понятием "разделение мусора", учились рационально использовать пластик и пластиковую тару вторично в быту, а также предложили вернуться к традиции сбора макулатуры в школе.
26 марта 2021 г.
24 марта в лагере "Крепыш" состоялось выступление артистов Липецкой областной филармонии.
24 марта 2021 г.
В рамках акции "Крымская весна" в школе прошел ряд мероприятий, посвященных седьмой годовщине возвращения Крыма в состав Российской Федерации.
18 марта 2021 г.
Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В 2021 году эта дата проходит под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Данная глобальная проблема приобретает катастрофические масштабы: около 80% пластмасс оказывается на мусорных свалках или в окружающей среде, а время их полного распада составляет около 450 лет. О том, как эта проблема решается на территории Липецкой области, поговорили на экологическом часе «Право на благоприятную окружающую среду», организованном Публичным центром правовой информации Липецкой областной универсальной научной библиотеки.
15 марта 2021 г.
10 марта 3 обучающихся школы достойно выступили на муниципальном этапе VI Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".
11 марта 2021 г.
Коллектив МБОУ СОШ № 2 с. Каликино и филиала школы в с. Волчье в лице Ширниной Елены Владимировны выражает благодарность депутату Липецкого областного Совета депутатов, директору по стратегическому развитию ООО «Лебедяньмолоко» КРЕМНЕВУ Александру Николаевичу за приобретенный рециркулятор воздуха закрытого типа для обеззараживания помещений школы. Данный подарок очень важен для нас и наших детей особенно в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid-19.
9 марта 2021 г.