#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

150 - летний юбилей со дня рождения лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина был отмечен в нашей школе рядом мероприятий.
В 9 "А" классе прошел интегрированный урок на тему «Мир природы и человека в поэзии И.А. Бунина, музыке П. И. Чайковского и живописи И.И. Левитана». Соединение трёх великих имён не случайно. Пётр Ильич Чайковский, Исаак Ильич Левитан, Иван Алексеевич Бунин - художники разных поколений, но их объединяет характерное для второй половины XIX века обращение художественного сознания к идеальным началам бытия, которое критики назвали “великим походом” “в поисках истинной красоты переживаний и состояний, единящих человека с природой”.
Познакомившись с прекрасными стихами Бунина, послушав чарующую музыку Чайковского, задумавшись над пейзажами Левитана школьники озознали, как необъяснимо гармонично сочетается в мире обыденное и прекрасное, как в предельной простоте звука, цвета и слова можно отразить непостижимое величие природы.

Обучающиеся 10 класса приняли участие в Областной онлайн-викторине
«Загадки Бунина», о чем подтверждают полученные школьниками сертификаты.

А в 9 «Б» классе ребята еще раз окунулись в эпоху времен Ивана Бунина, совершили путешествие по Бунинским местам, ощутили революционные настроения начала XX века, и вместе с великим поэтом наслаждались прекрасными Парижскими улицами.
15 октября 2020 г.
9 октября в школе состоялась профилактическая беседа инспектора ДПС ГИБДД "Чаплыгинский" Золотарева Александра Александровича с обучающимися старших классов. Основная цель данного мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в осенне - зимний период. Александр Александрович рассказал о статистике ДТП с участием детей на территории Добровского района , а также об основных ошибках, совершаемых подростками при незаконном управлении мотоциклами и скутерами. Кроме того, инспектор уделил много внимания соблюдению ПДД детьми и их родителями и использованию световозвращающих элементов в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.
9 октября 2020 г.
7 октября в Липецке состоялось награждение победителей конкурса «Лучший школьный музей, комната, уголок памяти Великой Отечественной войны».

В этом году он проходил в двух номинациях — выбирали среди городских и сельских образовательных учреждений.

Ура! Мы снова в списке призёров и победителей! Почетное третье место наше!
8 октября 2020 г.
В начальных классах организована выставка рисунков на осеннюю тематику и поделок из природного материала. Фантазия детей и их родителей безгранична. Все желающие ещё могут присоединиться и принести свои работы.
8 октября 2020 г.
В прекрасные солнечные дни октября на территории школы педагоги вместе со старшеклассниками заложили липовую аллею.
7 октября 2020 г.
Администрация школы выражает благодарность директору ЗАО АПП "Кировское" Копылову Сергею Сергеевичу за оказанную спонсорскую помощь - приобретение школьной мебели в филиал школы в с. Волчье. Спасибо Вам за то, что Вы делаете пребывание наших детей в стенах школы более комфортным!
6 октября 2020 г.
5 октября педагоги школы принимали поздравления от своих учеников!
5 октября 2020 г.
В конце сентябре педагог- психолог Монакова Александра Михайловна провела педагогическую диагностику стартовой готовности обучающихся 1-х классов к успешному обучению в начальной школе. Результаты диагностики позволят учителю правильно выстраивать образовательную программу класса, а также индивидуальную образовательную программу каждого ребенка.
28 сентября 2020 г.
Ура, друзья! Сегодня состоялось событие, которого мы все долго ждали - в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".
Оснащение школы высокотехнологичным оборудованием стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Совсем скоро обучающиеся школы смогут заниматься медиатворчеством, проектной деятельностью, шахматами, 3D-моделированием, осваивать работу с квадракоптерами, шлемами виртуальной реальности. В кабинетах Центра школьники будут осваивать образовательные программы по ОБЖ, информатике, технологии, а также общеразвивающие дополнительные программы естественно - научной, технической и социально - педагогической направленности.

Педагогический коллектив школы сердечно благодарит главу администрации Добровского муниципального района Анатолия Анатольевича Попова, начальника отдела образования администрации Добровского муниципального района Светлану Михайловну Ярцеву за за расширение возможностей дополнительного образования для наших детей!
25 сентября 2020 г.
С целью создания условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения культуры поведения водителей, пешеходов, пассажиров; а также в целях проведения просветительско - профилактической работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, в школе в период с 17 августа по 18 сентября прошли мероприятия общероссийской операции «Внимание, дети!».
20 сентября 2020 г.